Выбираем надежный сейф

04edf51a

Качественный и надежный сейф – это то, что защитит все ваши ценности от кражи и поражения. Прежде их функцию выполняли разные шкатулки и сундуки.

Однако те времена достаточно давно прошли и в настоящее время именно получение сейфа — это правильное и наиболее практичное решение. На данный момент сейфы бывают самых различных модификаций.

Все сейфы подлежат весьма суровой систематизации. Самые надежные изделия стоят огромных денежных средств и отличаются внушительным весом.

Стоит отметить, что прекрасный внешний вид изделия – это не уровень долговечности. Абсолютное большинство качественных сейфов от популярных изготовителей имеют некрасивый вид.

Пытайтесь покупать сейфы Спб от знатных изготовителей и в специальных супермаркетах. Если изделие весит меньше тонны, то его нужно пришить к любой имеющейся плоскости при помощи анкерных болтов для большей долговечности.

Всего существует 3 главных вида сейфов. Это:

Тугоплавкие.
Взломостойкие.
Огне-взломостойкие.

Тугоплавкие сейфы не страшатся открытого огня и в них можно держать все, что угодно – бумажки, драгоценности, деньги.

Существует всего 3 класса тугоплавких сейфов:

Класс первый — «Б». Внутри такой модели в процессе пожара температура не будет увеличиваться выше 170 °С. Отличная температура доведет к уничтожению бумажки.

Класс второй — «Д». Внутри сейфов этого класса температура не будет расти выше 70 °С. В них можно держать видео и фотопленок.

Класс 3-й — «ДИС». Такие модели сейфов являются наиболее безопасными. Их тепловой лимит составляет 50 °С. Сейфы такого класса уберегут от пожара даже диски и дискеты.

Помимо букв, которые означают класс огнеупорности, на сейфах часто показывают еще и цифровые значения. Они означают, как длительное время содержание сейфа может оставаться неповрежденным под действием повышенных температур.

Делают тугоплавкие сейфы из весьма легких металлов. Стены их корпуса представляют из себя 2 узких стальных листка.

Место между ними наполняют пенобетоном. Данный материал почти не пылает, однако имеет достаточно непрочную конструкцию. Такая общеизвестная технология дает возможность оставить содержание сейфа от пожара, не от взлома.

Взломостойкие сейфы — именно данный вид сейфов способен сопротивляться любым попыткам взлома. Они тоже подлежат суровой систематизации.

Каждый класс – это установленный уровень защиты. Эти значения определяются в единицах противодействия.

Стены корпуса взломостойких изделий имеют 2 пласта шириной до 20 миллиметров для первых 5-и классов.

Между пластами гасят состав прочного бетона. Особенной крепостью отличается и дверь изделия.

Изделия первого класса требуют специальной охраны, в связи с тем что их долговечность очень подозрительна.

Второстепенные модели не менее крепки, однако все-таки их нужно укреплять к плоскости пола или стены.

Изделия с 3-го по 5-й класс защиты безупречны для сохранения самых различных вещей.

Сейфы с отличным уровнем защиты производят лишь по персональному заказу. Длина стен корпуса может добиваться 12-ти сантиметров, а вес до тонны. Такие сейфы используют лишь солидные организации.

Взломостойкие сейфы, как и несгораемые, проходят особую проверку. Их в обязательном порядке рассматривают при помощи разных приборов, которые способны применять возможные взломщики.

Проходят твердую проверку на надежность все замки и дверь. Также сейфы проходят проверку на надежность креплений, которые сплачивают их с полом или стенкой.

На взломостойкие сейфы устанавливают весьма крепкие замки с ловким механизмом. Их улучшают железными пластинами из жестких сплавов.

Огне-взломостойкие модели сейфов — эти сейфы соединяют внутри себя свойства двух типов, которые были изображены выше. Их почти невозможно открыть. Они способны устойчиво держать весьма повышенные температуры продолжительное время.

Другие виды сейфов принадлежат к какому-то из 3-х главных типов, которые изображены выше. Например, вделываемые сейфы можно отнести к виду взломостойких. А тугоплавкие сейфы не надо никуда вделывать.

Так, вделываемые сейфы пользуются достаточно огромной популярностью. Их еще называют тайниками. Они способны снабдить защиту вещей, которые актуальны для вас, от кражи и пожара.

Их каркас — это 6-ти миллиметровые стены и 12-ти миллиметровая дверь. Вделываемые изделия не так просто ставить. Они почти полностью скрываются в стенке или в полу без проемов.

С внешней стороны остается лишь дверь. Стоит отметить, что внешняя панель сейфов подобного рода достаточно производительная, а их каркас имеет удивительную систему. Именно это дает возможность крепко их зафиксировать.

Модели мебельных сейфов весьма маленькие и легкие. Из-за этого их можно упрятать в шкафах, сервантах и другой мебели.

При этом такие сейфы в обязательном порядке закрепляются к мебельной стене для общего или неполного устранения его кражи. Внешний вид подобных модификаций бывает различным.

Офисные сейфы внушительные. Это обуславливается тем, что в них держат множество документов, папок и так далее.

DATA-сейфы способны предохранить от поражений колесные диски лазерного вида и прочие виды накопителей. Они имеют покрытие, которое съедает воду, а их внешняя среда не упускает ни тепло, ни воздух. В подобном сейфе ваши ценности останутся цельными в течении 2-ух часов под влиянием огня.

Банковские сейфы используют для скопления денежных средств. Их внешняя полость распределяется на 2 отсека.

Высокий пик — прибыльный.

Нижний пик — аккумуляционный.

Когда человек кладет деньги в высокий пик сейфа и закрывает его, то они автоматом попадают в нижнюю его часть.

Отельные сейфы используют в номерах отелей. Они весьма маленькие.

Оружейные сейфы используют для того, чтобы держать в них различные виды оружия. У них имеется отделы и крепления для многообразного оружия и для патронов, и полочки. Оружейные сейфы должны учитывать все рекомендации безопасности.

Банковские сейфы отличаются весьма большим уровнем взломостойкости. Они проходят особую сертификацию перед тем, как попадают в экономические учреждения. Двери и каркас подобных сейфов заполнены веществом армированного бетона повышенной стабильности.

Есть также почтовые, прибыльные и другие. Они не отличаются повышенной ступенью долговечности и применяются в точных заведениях.

Надежный замок — это необходимое требование для сейфов любого вида. Из-за этого на него нужно преобразовывать особенное внимание.

Замки бывают 2-ух типов:

Главные — подлинная классика. Пользоваться ими просто. Сейфы с замками такого вида оснащаются 2-мя комплектами ключей.

Одним набором вы будете пользоваться, а другой будет дополнительным. Добавим также, что замками такого вида оснащают тугоплавкие сейфы.

Кодовые — они бывают 2-ух видов:

механические,

электронные.

Такие замки в большинстве случаев устанавливают на взломостойких модификациях сейфов. Они являются не менее качественными, чем главные.

Чтобы увеличить уровень защиты, производители снабжают сейфы 2-мя замками. Ключевой замок улучшают кодовым любого вида.

Особенное внимание следует обратить на ключ от замка. Он обязан быть оптимальным, без каких-то браков.
В последние годы сейфы оснастят кодовыми замками электронного вида. Стоят они дорого, но в то же время почти не имеют минусов.

А об их машинных собратьях этого сообщить невозможно. Однако, как и все электронные устройства, электронные замки работают на батарейках, а они имеют качество время от времени усаживаться. Если клавиатура замка будет испорчена, то ее замена стоит огромных денежных средств.

Помимо этого, есть и не менее современные виды замков. Они открываются при помощи магнитных ключей, кодовых неконтактных ключей, работающие в разных промежутках, и тому подобное.

На выбор замка для сейфа оказывает влияние то, как часто будет он открываться. Если сейф будет открываться нечасто, то в такой ситуации лучшее решение — это электронная замочная система.

Если вы будете открывать сейф часто, то лучше выбрать стандартный ключевой замок. Те, у кого дают возможность экономические возможности, могут установить электронный кодовый замок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *