Для чего нужно обслуживание ПК

04edf51a

Предположим себе обычную маленькую компанию наших дней. Техники в ней достаточно – факсы и сканеры, ПК и подвижная техника, беспроводная сеть и другие устройства. Офисной электроники сегодня столько, что глаза разбегаются.

И разумеется же, эти устройства не постоянны и имеют линию ломаться, при этом тогда, когда этого от них меньше всего ждешь. Отсюда ненужная перегрузка на штат и утрата нервных клеток для управления. Сбой либо неожиданная приостановка в работе может произойти в любой момент.

И это если не припоминать все иные приятного момента нашей справочной эры. К примеру, как по поводу потребности постоянного обновления ПО? Как ОС в общем, так и некоторые программы например регулярно становятся неактуальными и требуют постоянного обновления.

Значит, кто-то должен делать все эти функции, не так ли? Обслуживать всю технику, обновлять ПО, следить за работой сканеров, принтеров, телефонных станций, ноутбуков, ПК и тому подобное.

Разумеется 1-ое, что наступает на разум – принять на работу системного администратора. При этом передовые начальники часто планируют сберечь и берут этакого “многорукого Шиву”, которому и платить можно меньше, и который примет на себя все технологические хлопоты. К примеру, абитуриента технологического высшего Учебного Заведения – вот отличный кандидат. Он и антивирус настроит, и локальную сеть построет, если нужно.

Нужно ли рассуждать, что “Шивы” никогда в жизни не управляются полностью с собственными обязательствами? Не в силах это наших разбираться во всем, от локального ремонта сканера до опции 1С.

Видов несколько – или рекрутинг нескольких профильных экспертов с аналогичной заработной платой, или договор на обслуживание ПК с организацией, которая работает в этой области.

Чем выгоден 2-й вариант? Обслуживание компьютеров на абонентской базе дает возможность управлению компании вздохнуть с облегчением и переложить на квалифицированные плечи всю справочную конструкцию предприятия – от системы справочной безопасности до точечного ремонта. Системные администраторы с необходимой квалификацией будут предлагаться в все время суток, и к тому же прочная оплата не находится в зависимости от числа выездов.

Если у вас снизилась БД вечером в воскресенье, не торопитесь разрывать на голове волосы – вашему пламенею есть кому помочь. Вы пока еще считаете, что с данным управится прибывающий абитуриент? Что же, удачи вашей компании и в особенности вашим соперникам – они безусловно возрадуются подобному “разумному” раскладу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *