Особенности полукруглых скамеек

04edf51a

В саду или на приусадебном участке в обязательном порядке должна быть зона для отдыха. Оригинальным решением здесь может быть полукруглая скамейка. Сделать ее можно самостоятельно при наличии свободного времени, инструментов и незамысловатых строительных материалов. Если вас интересует полукруглая скамья, рекомендуем обратиться на сайт уличные-лестницы.рф.

Какими бывают?

Купить скамейку можно и в магазине. Но если хочется оригинальности, то лучше сделать ее своими руками. Существует множество различных вариантов. Они являются неотъемлемой частью ландшафтного дизайна. Скамейки выполняют сразу несколько функций:

дополняют ландшафтное обустройство приусадебного участка;
являются полноценным местом для отдыха и релаксации после выполнения каких-либо работ на участке;
подчеркивают индивидуальность хозяев, «рассказывают» окружающим о его вкусах и предпочтениях в интерьере.

Существует несколько разновидностей скамеек. Конечно, они могут отличаться друг от друга по форме, но в статье речь идет именно о полукруглых скамейках. В свою очередь, они подразделяются на:

полукруглые;
П-образные;
Г-образные.

Следует отметить различия по материалу изготовления. Это может быть: древесина, пластик, металл, бетон, природный камень. Изделия могут быть окрашены в разные цвета, иметь оригинальную отделку. А также различия заключаются во вместимости: наиболее популярными моделями являются 2-х, 3-х и 4-местные. Скамейки могут быть переносными или стационарными.

Наиболее популярными моделями являются деревянные скамьи, для изготовления которых используется различная древесина. Некоторые элементы могут быть коваными. Гораздо реже для изготовления скамеек используется пластик, так как обоснованно считается недолговечным материалом, неустойчивым к перепадам температур, попаданию солнечных лучей и механическому воздействию.

Инструменты и материалы

Перед непосредственным переходом к изготовлению скамейки необходимо подготовить материалы и инструменты, которые пригодятся во время работы. Материалы нужно готовить в зависимости от проекта будущего сооружения.

Рассмотрим, что потребуется для изготовления классической полукруглой скамейки из дерева и металлических элементов.

Ножки в количестве 6 штук. Лучше, если их габариты будут соответствовать размерам 5х7х50 см.
Продольные рейки – 4 штуки (2 задние и 2 передние). Для ближнего края параметры должны быть следующими: 4х4х80 см. Размеры задних составляют 4х4х100 см.
Поперечный брусок – 3 штуки (4х4х40 см).
Металлические уголки из оцинковки: 14 штук 4х4 см, и еще 6 штук 5х7 см.
Одинаковые дощечки – 34 штуки. Размер 2х5х50 см. Они будут использованы непосредственно для изготовления сиденья.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *