АРЕНДА СПЕЦТЕХНИКИ – ОЖИДАНИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ

04edf51a

Разного рода особая техника – строй, общественная, аграрная – как всем известно, в силу собственной трудности и высокотехнологичности стоит много. Покупать ее, пускай даже в долг, многим компаниям нерентабельно. В особенности это касается узкоспециализированной техники, такой, к примеру, как автодорожная фреза, либо сезонной – зерновой либо зернофуражный уборочный комбайн. Для узкоспециализированной специальной техники у одного предприятия не всегда обнаружится работа, вследствие этого сейчас обширно распространен такой тип услуг, как сдача специальной техники в аренду. Если вас интересует аренда спецтехники посетите сайт bp-technic.by.

Под арендой в российских реалиях как правило предполагается услуга предоставления объекта аренды напрокат на длинный период с периодичной оплатой. Этим арендные отношения различаются от лизинговых. Кредит предполагает долгий период проката – от года до 7 лет – с уплатой платежей по графику. Совокупность платежа рассчитывается с учетом стоимости самой специальной техники как субъекта контракта, возмездия лизинговой компании и компенсации ее затрат на нужные налоги, пошлины и так далее. При этом при решении контракта лизинга как правило учитывается, что по истечению времени действия контракта объект контракта переходит в собственность компании-арендатора, так что можно оценивать кредит как фигуру приобретения специальной техники в долг.

Правовая сторона получения/предоставления специальной техники в аренду регулируется 34-й главой Штатского кодекса РФ. У контракта аренды, по законодательству, учтено лишь одно значительное требование – объект контракта, другими словами подробное описание той техники, которая по соглашению сообщается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *