Литвин за общую диспансеризацию Украины

04edf51a

Литвин Глава Высшей рады Владимир Литвин играет за выполнение общей диспансеризации населения в 2010 году.

Про это Литвин сообщил в процессе визита в Винницкую область.

«Я уверен, что нам в течение 2015 года надо провести общую диспансеризацию людей, чтобы понимать здоровье наших жителей», — заявил он.

По словам Литвина, на Украине в течение ряда лет проходит процесс непрерывный эпидемии, однако про это политики не заявляли, так как не было выборов.

«Под выборы все орут об эпидемии гриппа, и никто не свидетельствует, что у нас проходит процесс непрерывный эпидемии, когда люди просто уничтожают. В случае если у нас ежегодно 90 млн. людей погибает от рака, в случае если у нас ежегодно 460 млн. погибает от сердечнососудистых болезней. Я не говорю о СПИДе, о ДТП. Это — непрерывная панзоотия, о которой никто не сообщал, в связи с тем что выборов не было», — заявил он.

По словам Литвина, неприятность состояния здоровья жителей должна находиться на 1-м месте и стать важнейшей целью в государстве.

«Для нас сегодня неприятность состояния здоровья человека — это неприятность номер 1. У нас 62 года мужчины проживают, 74 — девушки. Это примерно по Украине. Пару дней тому назад я принимал делегацию из Швейцарии и интересовался, сколько лет у них проживают. Выяснилось, что девушки там проживают до 90 лет, мужчины — до 84. У нас же так: на пенсию вышел — и понесли…», — заявил он.

От Обкома: Напоминаем, эмеритальный возраст на Украине для сильной половины человечества стартует с 60 лет, а Владимира Михайловича в глухом полесском селе породили его опекуны в 1956 году…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *