Тимощук — двигатель Баварии

04edf51a

Тимощук В «Баварии» у Анатолия Тимощука открывается дар диспетчера?

Прошлая неделя вновь презентовала нам наслаждение увидеть игру Анатолия Тимощука преимущественно составе «Баварии». Тем не менее, в сформировавшейся обстановки – когда в заявке мюнхенцев на игры оказывается всего по 15 человек – странно было бы считать, что хохол на поле не выйдет.

Обыкновенно пойдём по хронологии происшествий. В среду в рамках Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» раздолбала на выезде румынский ЧФР – 4:0. В отличии от бытового поединка, в котором подшефные ван Гаала едва поняли с «Клужем» 3:2, сейчас никаких неприятностей не появилось. Тимощук действовал не в центре защиты, в половине поля, на любимом месте основного полузащитника. Играл он в сочетании с Андреасом Оттлем и смотрелся достаточно хорошо. Хохол, довольно часто встречаясь с мячом, начал голевую атаку «Баварии», и мог стать творцом действенной передачи, выведя на ворота Марио Гомеса. Как досадно бы это не звучало, форвард, который в данный день сделал хет-трик, тот момент не воплотил, не поспев за мячом.

Никуда не делись и фирменные бешеные подкаты Тимощука, которыми он 3 раза выгрызал мячик у конкурентов. При этом произошла с его стороны и парочка фолов, но тот факт неминуемые огрехи специальности, так сообщить. Основное, что без карточек обошлось. всё вышеупомянутое затрагивало первой половины встречи, а в третьем тайме продолжительное время Т-44 находился в тени, оставаясь в стороне от основных происшествий. Вероятно, поэтому румынская бригада сделала и потеряла 2 отличнейших этапа – а когда Тимощук снова вышел на авансцену, владельцы сразу же притихли. Сначала наш единоплеменник начал ещё одну голевую атаку, закончившуюся 3-им обнаженном в ворота ЧФР, а затем и сам нанёс крепкий удар с линии штрафной. Голкипер «Клужа» создал гениальный сэйв, вытащив мячик из угла. Был и ещё 1 залп Тимощука, однако его блокировали, мячик до ворот не слушал. Вернул Анатолий 90 секунд. Kicker расценил его потуги в поединке на 2,5 балла, как и Крооса с Оттлем. Довольно-таки отличная оценка, нужно сообщить. Только Гомесу (единичка), Бутту и Швайнштайгеру (по два) установили более высокий балл.

В первенстве «Бавария» вновь загнала очень много – 3 штуки, однако стоит принимать во внимание при этом то, что в конкурентах у мюнхенцев шла гладбахская «Боруссия», для которой в этом году 3 упущенных нага за мячик считаются нормой. Осуществить её, разумеется, долг, а перекрыть – честь. Перекрыть не получилось; притом, бригада Фронтцека и сама три раза загнала, сразившись, так, на своём поле с «Байерном» в ничью 3:3. Тимощук вернул 90 секунд и вписал на собственный cчёт голевую передачу на 84-й секунде, воспользовавшись которой, Лам определил заключительный счёт. Но игра Анатолия, как и его партнёканал по команде, оставила разноречивые ощущения…

В 1-м тайме Луи ван Гаал нарадоваться на собственных подшефных не мог. По результатам исходной 45-минутки превосходство «Баварии» вылилось в уровень 77:23, чего далеко не всегда чунаётся добиться даже «Барселоне». На интервал команды ушли при счёте 2:1 в пользу посетителей, при этом ворота Хаймерота ещё три раза выручали «Боруссию» от нага: мюнхенцы по разу попали в крестовину, штангу (которая отобразила пенальти от Швайнштайгера) и поперечину! Сейчас по Борщову Тимощуку. Все 90 секунд он провёл на месте главного полузащитника. В самом начале игры несколько понервничал, однако затем словил задор и достаточно внезапно открылся в роли распасовывающего хавбека. Два раза он давал на Алтынтопа прекрасные первичные передачи километров на 50, разрезавшие защиту и приводившие к обострению обстановки. Когда-нибудь очутившись после паса Тимощука на свидание с вратарём, молдаван проиграл тому дуэль, а ещё раз его сшибли в штрафной и арбитр установил неиспользованный потом пенальти. Кроме этого, хохол, как всегда, одолевал единоборства и пыжился в подкатах, делая скучную деятельность. Всё тянулось прекрасно.

Однако куда всё это подевалось после перерыва?! На 2-й период «Боруссия» выбежала, будто ошпаренная, и быстро, на 56-й и 60-й минутах, не только лишь догнала счёт, но также и вперёд вышла. Оба нага владельцев, кстати, пришли из центра, где опорников (в сочетании с Тимощуком вновь играл Оттль) не отслеживалось и в 1-м приближении. Мёнхенгладбахцы практически рвали защиту «Баварии», таким образом первые секунд 15-20 в актив Тимощуку очевидно не внести. Не то чтобы он едино был виновен в голах, однако не поглаживать же его по голове за то, что перед штрафной площадкой Бутта было наго, как в пустыне… Кроме того хватало в выполнении Анатолия не только лишь позиционных погрешностей: в течение всего 2-го тайма он фолил в рубежах, проигрывал единоборства и часто делал ошибки в передачах. Повторюсь, тем не менее, что на старте 45-минутки подобным грешила почти вся «Бавария», которую просто ошарашили напором. Однако в будущем подшефные ван Гаала вновь приняли игру под собственный контроль, приложив большие действия, и в конечном итоге уравняли счёт. На 84-й секунде Тимощук выбрал мячик, вычеканенный после эталона, около штрафной «Боруссии», немного продвинулся вперёд и при помощи рикошета вывел на последний удар Газель. Командир не оплошал. Были у меня большие колебания в том, запишут ли на счёт российского полузащитника голевую передачу – чересчур уж явно заменил мячик линию движения собственного полёта после контакта с заступником – однако Kicker оказался благоприятен к Т-44.

Так, в 26-ти проведённых в бундеслиге матчах на счету Тимощука 2 ассиста и 1 гол. Показанное в заключительных матчах Анатолием знание не только лишь выгрызать мячик и давать его близкому, но также и вводить партнёканал на результативные позиции далекими и средними передачами скорее всего должно предоставить еды для разума ван Гаалу. Помните, так как голландский эксперт недавно говорил, что отдаёт предпочтение ван Боммелю перед Тимощуком ещё поэтому, что Марк может не только лишь уничтожать, но также и творить. Любопытно, в свете не такой уж и плохой игры украинца в заключительных матчах, не заменит ли тренер собственного соображения о нём?..
…Оригинал, ну давай дружить!
Как-нибудь нужно же жить, хлеб есть, воду употреблять,
Болеть, проглатывать драже, комментить ваш ЖЖ,
Расположение духа хранить на восьмом этаже.
Команда «Бумбокс», «Та4то»

Оценку от Kicker, как всегда, необходимо обождать до обеда вторника.

Столичный «Общество» в рамках Лиги чемпионов в среду был на голову разделен в Лондоне «Челси» — 4:1. Так, Андрей Дикань, сыгравший 90 секунд, в первый раз в красно-белой фигуре «съел» нелестное поражение. Разумеется, обвинять вратаря в «опуске» язык не повернётся, бригада Анчелотти целиком контролировала поединок и с лёгкостью могла набить украинцу ещё приблизительно столько же. 3 раза Дикань спас собственных от еще одного нага… Однако невозможно не обозначить, что стартовала рубка для столичных жителей с 49-й секунды, когда отличился Анелька. И вот в данном голе именно часть вины Диканя отмечается. Калу вывел француза на удар по правому флангу, Николя избежал офсайда и выбежал 1 на 1 под достаточно резким углом. Для чего наш голкипер устремился сходиться с наступающим, побежав как на пожар, для меня было и тогда остаётся в настоящее время неисправимой загадкой. Анелька едва ли загнал бы с той позиции, на которой он пребывал, если бы Дикань остался в рамке и ожидал поворота событий. Так Николя оставалось только не угодить в голкипера, что и было выполнено… Оба тренера, и Карпин, и Анчелотти, в унисон сообщили, что это получение ворот стало главным в бое, так как посетители после него закончили противодействие. Грустно, что и рассуждать.

В субботу раменский «Кронос» проведывал в Нальчике, проиграв там региональному «Спартаку» со счётом 0:2. 90 секунд в составе команды Андрея Гордеева провёл славянский заступник Д. Парфёновый, по игре которого (также как и по игре большинства его партнёканал) сообщить абсолютно нечего. также нечего сообщить и об игроке «Томи» Кирилле Ковальчуке, появившемся после перерыва выручать игру против «Анжи». Хавбек занял место на правом фланге, был довольно деятелен, однако благодаря ему осилить игру сибирякам не удалось. Они проиграли махачкалинцам со счётом 0:1.

Но несмотря на это в кои-то веки есть что сообщить об Андрее Воронине. Наступающий (либо хавбек – подойди сориентируйся, в кого украинца преобразовал Миодраг Божович) столичного «Динамо» вернул общий поединок против «Ростова на дону» на выезде и был крайне деятелен. Время от времени даже не в меру, за что и обрел жёлтую карту в самом дебюте встречи. Подыграв себе рукою, игрок сборной Украины ещё и мячик откинул в сторону после свистка. В 1-м тайме Воронин был почти не виден спереди, на совесть отрабатывая в полузащите и периодически даже в защите, на правом концу. На его расчету всего 1 неправильный удар и несколько достаточно оскорбительных технологических погрешностей… Однако после перерыва Андрей сделал нужные выводы, выставился вперёд, и, следовательно, динамовцы во 2-й половине поединка играли «через Воронина». Он и пасы делил, и сам бил, и в подкатах расстилался. В итоге одного такого на результативную позицию был выведен Самедов, прорвавший мимо. Два раза наш единоплеменник пробовал счастья без помощи других – когда-нибудь прорвал выше ворот, а потом, когда стрелял , представлялось, скорее всего, попал в Ропотана, стоявшего во голкиперской.

В конечном итоге «Динамо» и «Ростов-папа» Олега Протасова сыграли в ничью 1:1, что сделало возможным команде экс-тренера «Днепра» наконец оборвать страшную пятиматчевую неудачную линейку. Тем не менее, иная серия – семиматчевая беспобедная – продолжается…

90 секунд в поединке «Локомотива» и «Алании» отбегал Александр Алиев. Результат встречи, огромную часть которой железнодорожники, игравшие на выезде, провели вдесятером, — 0:0. Хавбек сборной Украины по традиции выполнял все стереотипы, только в самом конце поединка отчего-то уступив место около недвижимо стоявшего мяча партнёru Шишкину. Тот прорвал чёрт-те куда, затем Алиев опять стал ударять штрафные. Выходило немногим лучше, чем у Шишкина. В конечном итоге мячик до ворот Хомича толком так и не слушал. Всё на «так себе», в целом.

В первенстве Бельгии в субботу «Вестерло» Александра Яковенко дома разошёлся в ничью (1:1) с «Генком». В случае если я всё верно посчитал, то славянский иностранец, сыгравший с начала 79 секунд и затем обменённый, провёл сотый поединок в престижном главенстве Бельгии (сюда входит как постоянный чемпионат, так и плей-офф за места в еврокубках). На счету Саши ассист собственному партнёru и жёлтая карта. Олег Ящук вернул 90 секунд в бытовом поединке «Серкля» против «Гента» (0:1).