Английские СМИ о поединке Лиги Чемпионов «Шахтер» — «Запас»

04edf51a

Шахтер - Запас Гол Тео Уолкотта дал «Арсеналу» преждевременное превосходство. Однако «Шахтер» смог задушить противодействие, взяв игру под собственный контроль, и нечасто позволял сопернику размышлять о чем-нибудь еще.

BBC

Гол Тео Уолкотта дал «Запасу» преждевременное превосходство. Однако «Шахтер» смог задушить противодействие, взяв игру под собственный контроль, и нечасто позволял сопернику размышлять о чем-нибудь еще. (…) Основной инструктор «Шахтера» Мирча Луческу гарантировал показать другую сторону проигрыша в Лондоне и бригада на самом деле сумела показать себя владельцами площадки. Это сделало возможным «Шахтеру» подняться на 1 уровень с «Запасом» в команде Н.

The Sun

И вновь почитатели «Запаса» остались разламывать голову над тем, как подойти к Эдуардо, снова забившему гол в ворота прежнего клуба. В английском поединке он загнал отличный гол, выйдя на смену в поединке, который «Шахтер» проиграл 5:1. Прошлым утром его гол оказался намного более главным. Его умные действия на классе до перерыва презентовали команде победу и продемонстрировали, что «Запасу» есть еще над чем потрудиться в команде Н.

Sky Спортс

Прежний наступающий «Запаса» Эдуардо подчеркнуто отказался отмечать собственный гол в сигнал того почтения, которое он испытывает к клубу, который удерживал его в процессе восстановления после страшной травмы в 2008 году.

Игрок поединка: Виллиан превзошел Жадсона и Срну в борьбе за это звание. Бразилец в 1-м тайме был повсеместно, и это помогло владельцам затмить «канониров», несмотря на то что он выдохся довольно рано, его роль имела главное значение для победы.

sport.co.uk

После перерыва в игре мог настать момент баланса, если б игроки «Запаса» сумели избавиться от подлинного счета 2:1 и сгибать собственную полосу. Однако вместо этого «Шахтер» продемонстрировал, из-за чего он занимает первое место в Первенстве Украины и одолевал Приз УЕФА 2 месяца назад. Владельцы сумели целиком ограничить место и возможности творческого трио «Запаса» Улшера, Росицки и Насри, и добились нужного итога.

The Telegraph

С Эдуардо и Адриано на лезвие атаки «Шахтер» смотрелись куда опаснее, чем в игре прошлого месяца на Эмирейтс. Нападающий образ игры украинцев был чем-нибудь в виде отличного, однако небезопасного похождения для «Запаса»: так как бригада Вергера привыкла играть с соперниками, избирающими основательно защитную стратегию. Отсюда и наслаждение от необычного по зрелищности поединка, который стал вероятен благодаря возникшему месту на половине поля врага.