Хэмилтон выиграл чемпионство Формулы-1

04edf51a

Хэмилтон Льюис Хэмилтон выиграл закючительную гонку 2014 года в первенстве мира Формулы-1 — Гран При Абу-Даби, одержав 11-ю победу в году, 33-ю в карьере и завоевав 2-й чемпионский титул. Если вас интересует перевозка мебели Ростов-на-Дону — Москва, посетите сайт avtoperevozki-rostov.ru.

Льюис Хэмилтон выиграл закючительную гонку 2014 года в первенстве мира «Формулы-1» — Гран При Абу-Даби, одержав 11-ю победу в году, 33-ю в карьере и завоевав 2-й чемпионский титул.

Про это рассказывает сайт состязаний.

Дистанцию в ОАЭ гонщик «Mersedes» прошел за 1 час 39 секунд 02.619 сек, обойдя 2-ух пилотов «Уиллиямс» Фелипе Массу и Валттери Боттаса.

Так что, Хэмилтон накопил в зачете сезона-2014 384 очка. У его компаньона по команде Нико Россберга 317 баллов, а у Даниэля Риккардо из «Red Bull Racing» — 238 баллов.

После завершения автогонки Хэмилтон заметил: «Я не имею слов. Единственное, что я могу с уверенностью сказать – огромное спасибо за все эти флаги и кепки болельщикам, прошедшие со мною весь данный маршрут. Это сыграло собственную роль в данный уикенд. Также, я хочу поблагодарить собственную семью. Я предпочитаю вас! Спасибо, что вы прибыли – я крайне оцениваю это. Спасибо моей команде, которая чудесно сделала собственную деятельность по ходу года. В их отсутствие я не должен бы очутиться тут сегодня. Я не могу пояснить, как для меня важен данный титул – он означает для меня значительно больше, чем первый. У меня такое впечатление, что я в первый раз выиграл чемпионат!».