Турция приняла реванш в Стамбуле

04edf51a

сборная турции Турция — Азербайджан 1:0. Бригада Гуса Хиддинка приняла реванш за поражение в Баку, которое вывело ее в стыковые матчи.

Обставив на собственном поле Азербайджан, сборная Турции приняла отражающий реванш за поражение прошлогодней давности и оформила выход в стыковые матчи.

Сравнивая с боем против Австрии Берти Фогтс сделал аж 5 обмен в исходном составе. 2 из них — обязанные. Из-за перебора желтоватых карточек стамбульский поединок проглядел наступающий Рауф Алиев, а Вагиф Джавадов повздорил с основным тренером, который сообщил, что не менее не будет вызывать игрока нижегородской «Волги».

C первых секунд обладатели снесли напор на ворота Камрана Агаева. Вспоминая при этом о поражении в Баку в начале октября 2010 года, турки пытались действовать максимально внимательным образом. Закрыв плотно одного наступающего посетителей Бранимира Субашича, до перерыва обладатели и сами не особенно преуспели в созидании.

За весь период можно обозначить всего лишь небезопасный момент на 14-й секунде, когда Кадым Кадым искренно извинил посетителей, не угодив в каркас с прекрасной дистанции. После данного турки в 1-й сорокапятиминутке к воротам Агаева недалеко не подобрались.

После перерыва Турция увеличила давление, и Берти Фогтс, желая обновить игру на флангах, произвел Эльшана Мамедова вместо Афрана Исмайлова, однако данная смена ни к чему не привела. Посетители возобновляли вертеться, не предлагая ничего в обмен. В конечном итоге все принял решение 1 истинный удар Бурака Йылмаза. Форвард владельцев подсторожил погрешность защиты и воплотил выход 1 на 1 после паса Сельчука Инана.

После нага азербайджанцы предприняли попытку было встрепенуться, однако сил посетителей достало только на средней опасности удар в выполнении Субашича, но несмотря на это словил задор Агаев. Голкипер азербайджанцев классно играл на выходах и два раза оборвал аплодисменты, парировав удары в Йылмаза и Арды Турана.