В Забайкалье опровергли сообщения о погибших в пожарах

04edf51a

лесной пожар

Правительство Забайкальского края опровергает информацию о том, что в результате природных пожаров на территории региона погибли три человека.

«В результате пожаров погиб один человек, но причины сейчас выясняются, поскольку есть вопрос с определением — при пожаре погиб человек или нет», — сообщил во вторник журналистам вице-премьер правительства региона Геннадий Чупин.

В администрации края агентству уточнили, что речь идет о трехлетней девочке, которая погибла в ДТП, когда ее вывозили из дачного кооператива во время пожара.

Как сообщалось, сосед семьи погибшей девочки по просьбе ее матери попытался вывезти ребенка с места пожара в дачном кооперативе. Однако, проехав несколько метров, машина взорвалась, а затем врезалась в дерево. От взрыва автомобиль УАЗ разорвало на две части. В результате произошедшего девочка погибла. По предварительной версии, взрыв произошел из-за нагрева бензобака.

«Непонятен вопрос и с гибелью женщины во время эвакуации. А мужчина, которого посчитали погибшим, на самом деле живой», — сказал собеседник агентства.

Ранее министр здравоохранения края Михаил Лазуткин сообщил «Интерфаксу» о трех погибших во время пожара. По его словам, причиной смерти мужчины в районе поселка Смоленка стало отравление угарным газом, женщины из села Казаново — сердечный приступ, а девочка погибла во время эвакуации из горящего поселка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *