В Ла-Манш зашла флотилия кораблей ВМФ РФ

04edf51a

ВМФ

Отряд кораблей Северного флота, возглавляемый большим противолодочным кораблем «Североморск», во вторник зашел в пролив Ла-Манш.

«В акватории северной Атлантики отряду кораблей Северного флота предстоит выполнить комплекс учебно-боевых упражнений по противовоздушной и противолодочной обороне», — говорится в сообщении пресс-службы Северного флота, которое поступило в «Интерфакс» во вторник.

Ожидается, что в ближайшее время БПК и суда обеспечения, входящие в состав отряда, совершат переход через проливную зону в Северное море, а затем в районы Северо-Восточной Атлантики.

Сейчас отряду кораблей предстоит отработать действия по передаче жидких и сухих грузов на ходу корабля совместно с танкером «Дубна» и по оказанию помощи условно аварийному кораблю — совместно со спасательным буксиром СБ-406.

«На переходе Бискайским заливом экипаж российского БПК выполнил ряд учебно-боевых упражнений, провел учение по обеспечению противовоздушной и противолодочной обороны отряда кораблей, а также ряд тренировок по проведению спасательных операций с применением палубной авиации — вертолетов Ка-27», — говорится в сообщении.

БПК «Североморск» вышел из главной базы Северного флота города Североморска 20 ноября 2014 года. С того момента моряки прошли более 18300 миль, преодолев часть расстояния в условиях штормового моря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *