В Тернополе пройдет фестиваль андеграундной музыки

04edf51a

фестиваль андеграундной музыки В рамках мероприятия будут представлены проекты из Львова, Тернополя, Ивано-Франковска, Киева, Днепропетровска, Одессы, Вильнюса, Вроцлава.
В этом году фестиваль «Гамселить» становится международным. К участникам присоединятся польский музыкант Яцек Мазуркевич с проектом 3phoNIA и литовский импровизатор-перформер Arma Agharta. Список участников и детали мероприятия можно посмотреть на сайте pincet.org.ua
Как отмечает организатор «Гамселить» Ярослав Качмарский, на фестивале будет звучать экспериментальное техно, шумовые импровизации, композиции, построенные на цифровых алгоритмах, эксперименты с аналоговыми носителями, нойз, индастриал и тому подобное. Создатели экспериментальной музыки не рассчитывают на коммерческий эффект. Однако три предыдущих фестиваля доказали, что такая музыка имеет своего слушателя.
Организаторы обещают, что в этом году фестиваль будет отличаться от предыдущих мощной визуальной частью. Все выступления будут сопровождаться аванґардными украинскими виджеями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *