Кадыров приказал отстреливать российских силовиков в Чечне

04edf51a

Кадыров Глава Чечни Рамзан Кадыров разрешил сотрудникам правоохранительных органов республики открывать огонь на поражения по своим коллегами из других регионов России, если они проводят несогласованные с Грозным спецоперации на чеченской территории.?

Таким образом Кадыров прокомментировал инцидент, произошедший ранее в Ленинском районе Чечни, во время которого полицейские из Ставрополья застрелили человека при попытке задержании.

«На нашей территории такого не будет, те, кто думают — они ошибаются. Кому-то захотелось… забрали чеченца, убили — так не будет», — сказал Кадыров в ?видео, опубликованном на официальном сайте чеченской телерадиокомпании Грозный.

Он заявил, что огонь на поражение будет открываться «и по москвичам, и по ставропольчанам», если те будут действовать без ведома чеченских властей.

«И все должны знать, что на территории Чеченской Республики главенствует закон. Я вам официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения, будет он москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение», — добавил глава Чечни.

Кадыров отметил, что «хозяева территории» должны контролировать ситуацию.

«С нами должны считаться, мы не имеем права выезжать элементарно на территорию Ингушетии проводить против террористов мероприятия. И если вы хозяева на своих территориях, то должны контролировать. Приехали в масках-касках — значит они преступники», — заявил глава Чечни.

В воскресенье в Грозном был убит находившийся в федеральном розыске Джамбулат Дадаев. Операцию проводили полицейские из главка МВД по Ставропольскому краю.

После этого Кадыров выступил с резким заявлением. Он возмутился тем, что МВД Чечни не было поставлено в известность об операции.

В среду глава Чечни написал на своей странице в ВКонтакте о том, что он обсудил инцидент с Дадаевым с начальником главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) Сергеем Ченчиком, который прибыл в республику.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *