Какой ковёр купить в гостиную?

04edf51a

Гостиная в любом доме – это место, где часто находится много людей. Вечерами здесь собираются члены семьи, чтобы обсудить дела прошедшего дня или посмотреть телевизор. Сюда же мы приглашаем своих друзей и знакомых. Выбрать и купить ковёр в гостиную – задача непростая, ведь это предмет, подобно шторам и мебели, акцентирующий на себя максимум внимания. Всегда хочется, чтобы ковёр в зале был не только практичным и удобным, но также привлекательным и эффектным. На сайте alimp-group.kz можно купить качественные и недорогие ковры в Алматы.

Перед покупкой ковра для гостиной, в первую очередь, стоит задуматься о его размерах. Ковёр, покрывающий всю площадь пола, выбирают в том случае, если хотят объединить интерьер помещения в одно композиционное целое. В данном случае изделие не должно слишком выделяться на фоне других крупных деталей, особенно если в комнате находится яркая мебель. При помощи мягкой цветовой палитры ковёр может «сладить» соседство ранее нестыкующихся предметов обстановки. Возможно, для этой цели Вам подойдёт один из нежных по фактуре и солнечных по гамме турецких ковров из серии NEPAL SILK.

Однако ковёр в интерьере гостиной может стать не объединяющим, а разделяющим элементом. Ковры, покрывающие лишь часть пола гостиной, непроизвольно зонируют помещение. Эту особенность удобно использовать в однокомнатных квартирах (которых в Москве превеликое множество) для того, чтобы отделить зону «спальни» от рабочего пространства. В данном случае Вам может подойти один из ярких и контрастных турецких ковров марки PIERRE CARDIN. В больших залах допускается использование нескольких (разных) ковров одновременно.

Качество – это второй важный фактор, который должен быть определяющим при покупке ковра в гостиную. Наряду с прихожей и коридором зал считается зоной повышенной проходимости, поэтому ковры здесь должны быть особенно прочными. Лучше выбирать изделия с коротким ворсом, плотностью более 500 000 узелков на квадратный метр. Чем плотнее ворс ковра, тем более качественным считается ковёр, одновременно он будет более тяжелым и дорогим по стоимости. Отметим, что ковры с длинным ворсом лучше не стелить в гостиную, а оставить для детской или спальни.

Если Вы хотите поразить гостей чувством непревзойденного вкуса и предстать перед ними в качестве ценителя оригинальных, эксклюзивных вещей, то, конечно, Вам нужно купить ковёр для гостиной ручной работы. Однако не стоит расстраиваться, если такое приобретение Вам не по карману. На московском рынке напольных покрытий есть не менее замечательные работы машинного производства, выполненных с дизайнерским вкусом и в хорошем качестве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *