Как выбирать бочку для воды на дачу

04edf51a

Во время поливального года натиск воды из водопровода далеко не всегда утешает дачников. Как правильно выбрать бочку для воды на дачу, что бы снабдить актуальный полив и независимость от главного водоснабжения? На данный момент рынок предлагает нам большой выбор бочек. Самые распространенные среди дачников – бочки из металла и из пластика.

Виды бочек для дачи

Емкость из стали

Имеет долгий срок службы – не менее 20 лет, не требует покраски, и устойчива к ржавчине. Вода в подобных емкостях не имеет железного привкуса и продолжительно остается новой. Дефектом подобных емкостей является их достаточно большая стоимость.

Емкость из покрытой цинком стали

Также как и нержавейка не требует покраски, имеет большую стабильность. Срок службы подобных емкостей меньше, в связи с тем что покрытая цинком сталь больше подвергается коррозии. Как следствие и стоимость их будет ниже.

Емкость из углеродистой стали

Стойче, чем нержавеющая и покрытая цинком сталь, однако проигрывает по стойкости к коррозии. Для защиты от коррозии емкость накрывают порошковой краской. Спустя сравнительно незначительный интервал времени, коррозия начнет играть через защитное покрытие и бочка придет в непригодность. Все-таки, такая бочка пользуется известностью у дачников с помощью своей невысокой сравнивая с 2-мя прошлыми бочками расценки.

Плюсы
  • Благодаря технологии ротационного формования, емкости из пластика имеют большую стабильность и устойчивы к ржавчине.
  • Вторым плюсом пластиковых бочек является их легкость, что позволяет перемешивать их с места на место без особенных сил.
  • Емкости из пластика не распадаются, из-за этого, по мере необходимости, их можно зарывать в землю на любую глубину.
  • Для питьевой воды есть особые природоохранные бочки. Они белые внутри и голубые с внешней стороны.

Особенности выбора

При выборе бочек нужно учитывать их назначение, и температурные условия, в которых они будут применяться.

Область применения

Дождеприемник из бочкиПри применении емкости в роли душа также подойдут пластиковые и металлические квадратные, квадратные бочки, и бочки трубчатой формы.

Так как пластиковые бочки легкие, установить их на необходимую высоту намного легче и более удобно. Но вода в металлической бочке, поставленной под лучами солнца, греется стремительней, чем в пластиковой. Также, есть бочки с подогревательным объектом внутри, что позволяет установить ее в любое место и удовлетворяться принятием горячего душа в сумрачную погоду.

Для полива огорода применяют бочки любой формы, оптимальные по ландшафтному внешнему виду. Тут нужно ориентироваться на площадь участка. Для незначительных отделов применяют бочки на 200 л. Если на даче нет водоснабжения и довольно много насаждений, то можно приобрести бочку на 2-3 тыс л. Такие емкости также применяют в роли бассейна. Если требуются бочки для воды пластиковые зайдите на сайт konvera.ru.

Так что, каждый вид емкости имеет собственные плюсы и минусы. Выбор какой-то бочки все же находится в зависимости от собственных предпочтений и денежных перспектив клиента. И, выполнив данный выбор правильно, времяпрепровождение на даче доставит вам лишь позитивные чувства!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *