ЛЧ: Анонс матча Атлетико — Реал

04edf51a

Атлетико

Прямая трансляция на телеканале 2+2

Если даже самое любимое блюдо употреблять в рацион каждый день, то рано или поздно от него начнет тошнить… Но футбольным блюдом под названием «Атлетико» – «Реал» можно наслаждаться вечно. Принципиальность, старые счеты, современные реалии – каждая грань мадридского дерби подчеркивает высочайший статус матчей между «Атлетико» и «Реалом». А когда это противостояние происходит в рамках Лиги чемпионов – даже не любители испанского футбола (если таковые, конечно, существуют) с открытыми ртами прикипают к экранам телевизоров. Бой двух противоположных тактик, двух несовместимых стихий не оставит равнодушным никого.

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Первый матч
Вторник, 14 апреля. Мадрид. Стадион: «Висенте Кальдерон»

«Атлетико» (Мадрид, Испания)

21:45

«Реал» (Мадрид, Испания)

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>>

Главный арбитр – Милорад Мажич
Ассистенты арбитра – Милован Ристич, Далибор Джурджевич
Четвертый арбитр – Деян Петрович (все – Сербия)
Делегат УЕФА – Роланд Оспельт (Лихтенштейн)
Судейский наблюдатель – Пьерлуиджи Коллина (Италия)

Марио Манджукич
Рауль Гарсия (под вопросом)

Сами Хедира

нет

нет

Тьягу
Марио Суарес
Кристиан Ансальди
Габи
Фернандо Торрес
Хесус Гамес

Тони Кроос
Фабиу Коэнтрау
Марсело

Котировки букмекеров:

Unibet: победа «Атлетико» — 2.80; ничья — 3.20; победа «Реала» — 2.70

Прямая видеотрансляция матча — телеканал 2+2

Изюминка

Конечно, есть много горячих дерби, но в последнее время Мадридское уверенно держит первенство в рейтинге самых популярных городских противостояний. Мадрид, таким образом, можно смело называть одним из главных футбольных центров Старого Света. Матчи между «Атлетико» и «Реалом» всегда получаются очень высокого уровня.

Конечно, дерби высочайшего качества можно наблюдать и в Манчестере, Ливерпуле, Риме, но сложно отыскать еще один пример, когда команды из одного города соперничают абсолютно на всех уровнях. Сегодняшний матч – это уже седьмой поединок в текущем сезоне между этими соперниками. Учитывая, что есть еще ответная игра, всего же будет восемь серий дерби.

Началась история противостояния «Атлетико» и «Реала «в этом сезоне с дуэли в рамках Суперкубка Испании. «Матрацники» тогда в своем излюбленном стиле переиграли команду Карло Анчелотти, выиграв дома 1:0 после выездной ничьи (1:1). Дальше был поединок первого круга чемпионата Испании, в котором снова сильнейшим оказался «Атлетико». И даже в 18-й финала Кубка Испании «Реал» не смог взять реванш: после поражения 2:0 на «Висенте Кальдерон», «сливочные» довольствовались дома ничьей 2:2.

И наконец, второй круг чемпионата Испании – и сокрушительная победа «матрасников» 4:0. Таким образом, «Атлетико» в этом сезоне является настоящей грозой для «Реала». В шести матчах – ни одной победы звездного коллектива Карло Анчелотти. На таком фоне противостояние в Лиге чемпионов, первая серия которого состоится именно сегодня, приобретает для «Реала» особенно принципиальный характер.

Историческая составляющая

«Атлетико», раз за разом наказывая «Реал» в текущем сезоне, как будто мстит своему принципиальному сопернику за болезное поражение в финале прошлогодней Лиге чемпионов. «Атлетико» на стадионе в Лиссабоне играл в своем традиционном стиле и был в шаге от победы, но гол Серхио Рамоса на третьей компенсированной минуте перевел игру в дополнительное время. Получив неимоверный заряд адреналина и дополнительных тридцать минут, «Реал» в пух и прах разбил «Атлетико». Дубль Криштиану Роналду и гол Гарета Бейла оставили «матрасником» ни с чем, а «сливочным» принесли десятый в истории Кубок сильнейшей команды Европы.

«Атлетико» — «Реал»

Всего сыграли между собой 162 матча: +40 =34 -88; общий счет — 217:289

В Кубке европейских чемпионов / Лиге чемпионов всего сыграли 4 матча: +1 =0 -3; общий счет — 4:8

Из них на поле «Атлетико» сыграли один матч: победа «Атлетико» 1:0

0

07.05.1959 КЕЧ, 1/2 финала
«Атлетико» — «Реал» 1:0

25.05.2014 ЛЧ, финал
«Реал» — «Атлетико» 4:1

1

Энрике Кольяр 2

Ференц Пушкаш 2

Предматчевые расклады

«Атлетико» вынужден обходиться без Марио Манджукича, поэтому Торресу как центральному нападающему у Симеоне почти нет альтернативы. Фернандо будет помогать Гризманн, тогда как на флангах полузащиты расположатся Коке и Арда Туран.

Центр поля, скорее всего, будет отдан на окуп Тьягу и Габи; Хуанфран, Годин, Миранда и Хесус Гамес в линию (справа налево) выстроятся перед воротами Яна Облака.

У «Атлетико» сейчас продолжается беспроигрышная серия, которая началась после поражения от леверкузенского «Байера» в первом матче 1/8-й финала Лиги чемпионов. «Матрасники» с тех пор – а сыграли они до сегодня восемь поединков, — пропустили в свои ворота только три гола. Диего Симеоне с чистотою младенца верит в то, что противостоянием с «Реалом» эта серия продолжится.

Ориентировочный состав

Облак — Хуанфран, Годин, Миранда, Хесус Гамес — Габи, Тьягу — Коке, Гризманн, Туран — Торрес

«Реал» хоть дважды и уступил «Атлетико» в чемпионате Испании, в турнирной таблице серьезно опережает «матрасников», конкурируя, по сути, только с «Барселоной». Но такие расклады – это не гарантия того, что сезон буде успешным. Второе место в Примере и вылет в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Атлетико» – и пиши пропало.

Поэтому Карло Анчелотти не в пору применять какие то кадровые эксперименты. Касильса ждем в рамке ворот. Карвахаль и Марсело будут играть на флангах защиты, тогда как Рамос с Вараном расположатся в центре. Треугольник под Роналду, Бензема и Бейлом сформирую Кроос, Иско и Модрич.

Ориентировочный состав

Касильяс — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Модрич, Иско, Кроос — Бейл, Бензема, Роналду

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *