Массаж укрепляет иммунитет и помогает бороться с вирусами

04edf51a

Все больше исследовательских работ показывают на то, что массаж помогает закрепить иммунитет во время подъема заболеваемости ОРВИ, гриппом, и иными инфекциями и вирусами.

Очень многие люди в настоящее время разыскивают способы закрепить состояние здоровья и иммунитет, и массаж в СПб от частных массажисток – прекрасное подспорье в данном деле.

По огромному количеству исследовательских работ, массаж улучшает энергичность защитной системы.

Так, в 2015 году специалисты из Североамериканской организации массажистов работали с людьми, защитная система которых была расслаблена из-за разных условий.

Массаж прекрасно справился с собственной целью – всего 1 сеанс классического массажа вызывал существенное повышение энергичности белых клеток крови, главная функция которых – борьба с вирусами.

Энергичность лимфоцитов, являющих собой разновидность лейкоцитов и играющих главную роль в развитии иммунитета, тоже существенно поднималась.

Эти ориентировочные данные позволили экспертам прийти к выводу, что даже 1 сеанс классического массажа оказывает клинически важное действие на гормональную и защитную систему человеческого организма.

Помните – на сеанс массажа приходить следует в том случае, если вы ощущаете себя прекрасно. Даже простой насморк или кашель является предлогом отсрочить визит.

Прежде всего, в процессе массажа развивается кровообращение, что может привести к популяризации инфекции, а во-вторых, можно подвергнуть массажиста и прочих заказчиков опасности заразиться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *