Савченко – СБУ: «Не суйте нос в мое дело»

04edf51a

Савченко

Украинская летчица Надежда Савченко ответила на высказывания руководителя главного следственного управления Службы безопасности Украины Василия Вовка и попросила его «не совать нос в ее дело». Об этом она написала в заявлении, которое обнародовал в Twitter ее адвокат Марк Фейгин.

В своем заявлении Савченко подчеркнула: «Если меня будут не удовлетворять мои адвокаты, я сама их уволю».

«Но у меня к моим защитникам полное доверие! И линию моей защиты, я полностью поддерживаю», — отметила летчица и добавила, что не сомневается в квалификации, методах и искренних намерениях ее защитников.

Савченко, обращаясь к Вовку, отметила: «Вас я прошу не совать нос в мое дело, потому что так, как Вы не можете меня защитить и не хотите! При этом препятствуете защищать меня другим! То не имеете никакого морального права говорить обо мне вообще!»
Кроме того, украинская летчица спросила, что Вовк до сих пор делает у власти, ведь он заканчивал ВУЗ в РФ и занимал руководящие должности во времена Януковича.
«Куда смотрит наша «люстрация? Не пора Вам на пенсию?», — Отметила Савченко и посоветовала Вовку не пытаться ей навредить.
Отметим, 23 апреля руководитель главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что не может комментировать это дело как юрист. «Но могу сказать одно: российские адвокаты заинтересованы в том, чтобы Надя просидела там как можно дольше. К сожалению, пиар для адвокатов, важнее ее судьбы».
Ранее сообщалось, что в России Савченко предъявили окончательное обвинение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *