Самые необычные гостиницы мира: 7 оригинальных идей для тех, кто хочет открыть свой отель

04edf51a

Современных туристов фешенебельными отелями не удивишь. Классические апартаменты, традиционный ресторан, огороженная пляжная зона — это уже многим приелось. Нам подавай что-нибудь экзотическое. И среди владельцев гостиничного бизнеса находятся те, кто предлагает клиентам нетривиальные решения для отдыха.

Небо. Самолет. Отель (Швеция)

В гостинице Jumbo Stay в Стокгольме вам предложат уютные номера, переделанные из…кабин самолета. В 2009 году руководство стокгольмского аэропорта Arlanda решило использовать в неожиданных целях Боинг-747, простоявший в местном ангаре 7 лет. Он достался аэропорту в «наследство» от известной некогда шведской авиакомпании, обанкротившейся в начале 2000-х годов. Дизайнеры не стали сильно заморачиваться над концепцией интерьеров. Обстановка максимально пропитана «аэро-колоритом»: бежевые и синие цвета, кресла с откидными столиками, электронное табло с расписанием рейсов. В каждом номере есть кровать, телевизор и туалет. Но самые лучшие условия предлагаются постояльцам VIP-номера — «кабины пилота»: здесь кровати повышенной комфортности, минибар и панорамный вид на аэропорт.

Апартаменты-сферы (Канада)

Отель Free Spirit Spheres расположен на острове Ванкувер — на западном побережье Канады. Гостиница находится в лесной чаще и состоит всего из 3-х номеров. Они представляют собой компактные сферы, висящие на ветках сосен. Апартаменты довольно просторные: они имеют двуспальные кровати, холодильник, встроенную музыкальную систему. Правда, такие удобства, как душ и туалет, находятся на улице. Но гостей это не пугает. На что не пойдешь ради отдыха в уютном номере-сфере, где можно любоваться лесными пейзажами и просыпаться под пение птиц. А все об аренде помещения под салон красоты в Москве вы узнаете на сайте.

Номера в бетонных трубах (Мексика)

Отель Tubo Hotel расположен в курортном городке Тепостлан, что находится в часе езды от Мехико. Каждый номер отеля — это «кусок» гигантской бетонной трубы. Один конец трубы — стена, другой — дверь и одновременно окно. Гостиница имеет 2 этажа: на верх можно попасть по металлической лестнице. Всего в Tubo Hotel 20 двухместных номеров. Они оснащены просторными кроватями, лампами, напольными шкафами для одежды, вентиляторами. А вот кондиционера здесь нет. Владельцы гостиницы рассудили, что целый день в таких номерах постояльцы все равно не проводят: а значит, дневная жара им не страшна, по ночам же — наступает долгожданная прохлада. Несмотря на довольно специфическую обстановку, от гостей в Tubo Hotel нет отбоя. Их привлекает и необычность самого туристического комплекса (будет что потом выложить в Instagram), и его расположение — неподалеку находятся самые живописные места близлежащих курортов.

Добро пожаловать в…тюрьму! (Великобритания)

Malmaison Castle в Оксфорде — одна из самых дорогих гостиниц во всем Соединенном Королевстве. Здесь гостей ждут комфортабельные номера с дизайнерскими интерьерами, элитный ресторан с превосходной кухней и VIP-обслуживание. А ведь несколько веков назад на месте роскошного отеля была самая настоящая тюрьма. Правда, здесь содержались только королевские особы, поэтому она была на уровень выше, чем суровые городские казематы. Но сути это не меняет. В 2000-х годах здание выкупила известная гостиничная сеть Malmason, обустроив в нем отель. Сейчас мало что напоминает о «тюремном прошлом» гостиницы, разве что мрачноватые каменные арки в холле и оконные решетки с колючей проволокой.

Отдых на ветряной мельнице (Великобритания)

Cley Windmill — еще один английский отель в неформальном стиле. Он находится в Норфлоке — графстве на востоке Англии. В гостиницу переоборудовали действующую некогда ветряную мельницу, построенную в XVIII веке. Апартаменты туристического комплекса также расположены в 2-х соседних зданиях — бывших голубятне и конюшне. Вот такой фольклорный колорит. Информацию о классической недвижимости (как купить офис в Уфе и другое) сморите на сайте.

Сон во льдах (Швеция)

«Ледяной отель» (Icehotel) расположен в местечке Юккасярви, затерявшемся на краю Земли — за полярным кругом. Номера в гостинице — это холодильные камеры, обставленные вырезанной изо льда мебелью.Температура в «помещениях» — всего — 6 градусов С. Хотя у гостей есть возможность погреться — например, попариться в местной сауне. «Зачем сюда вообще ехать?» — спросите вы. А затем, что отсюда можно своими глазами наблюдать Полярное сияние.

Отель без окон, без дверей (Швейцария)

Ну и напоследок, мы расскажем, пожалуй, о самой оригинальной гостинице. Null Stern Hotel расположена в Швейцарских Альпах, в горном поселке Тогенбург. Отель имеет почетную категорию …0 звезд. К услугам гостей номера-люкс (с роскошными кроватями, тумбочками, светильниками) и личный дворецкий. Все — по классике. За одним исключением. Номера не имеют дверей, потолка и стен. Апартаменты в Null Stern — это кровати под открытым небом. Но не все так экстремально. Если погода портится, отдыхающие перебираются в теплый коттедж, расположенный в нескольких шагах от «номера». Недостатка в клиентах у хозяев отеля нет. Апартаменты бронируются за полгода вперед. Кому же не хочется провести ночь под альпийским небом! Стоимость такого удовольствия на наши деньги обойдется примерено в 20 000 рублей за сутки.

источник

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *