Столешница из искусственного камня: все за и против

04edf51a

Для любой владелицы важно иметь комфортную, удобную, но зато и прекрасную кухню. Одной из основных образующих оптимальной кухни считается отличная столешница из искусственного камня. И как бы ни была прекрасна мебель, если вы найдете неуместную столешницу, готовка на подобный кухне быстро закончит вас радовать.

Еще в средине 90-х во всех квартирах устанавливались пластмассовые столешницы, которые представлялись невозможной роскошью. Сегодня же очень многие могут без проблем позволить себе столешницу из гранита, гранита, кальцита, однако уделяют основное внимание синтетическому камню. И отчего же? – спросите вы. А мы и хотим вам поведать о плюсах такого любопытного источника, как синтетический камень.

Превосходства искусственного камня

Синтетический камень – это композитный источник, состоящий из синтетических смол, минеральной либо неподвижной крошки и красителей, которые и устанавливают оттенок камня. Данный источник был придуман в 60-х гг. и с того времени поражает все новые и свежие рынки.

Благодаря собственным качествам синтетический камень подходит для чего угодно, из него производят кухонные и барные столешницы, подоконники, бортики для водоема и грубые передачи. Также из искусственного камня выходят прекрасные кухонные раковины, которые изначально сложно отличить от естественного камня. Вы можете заказать кухонный гарнитур в Москве в компании «One Stone».

Превосходства искусственного камня:

  1. Прелесть. Синтетический камень крайне красив и довольно часто ничем не проигрывает естественному по собственным внутренним данным, а порой и опережает благодаря огромному числу цветных и фактурных версий.
  2. Легкость и неимение швов. Система изготовления искусственного камня состоит в том, что все его компоненты смешиваются, греются, а потом ему придается каждая, даже наиболее удивительная конфигурация и при этом в такой столешнице будет максимум швов.
  3. Небольшой вес. В отличии от естественного камня, синтетический имеет относительно небольшой вес, что понижает нагрузку на основные системы мебели, и его легче перевозить и ставить, что воздействует на конечной стоимости.
  4. Гигиеничность. Синтетический камень не имеет в собственной конструкции времен, из-за этого не пропитывает в себя ни воды, ни запахи, ни бактерии.
  5. Устойчивость. Синтетический камень не опасается повышенных температур, вплоть до 180°С.
  6. Не требует особенного ухода. Все, что вам надо – это сырая тряпица и немного моющего средства. Даже наиболее тяжелые пятна отмываются от искусственного камня без особенных неприятностей.
  7. Надежность. Синтетический камень необыкновенно крепок, средний срок службы 15-20, а при бережливом послании 30 и не менее лет.
  8. Ремонтопригодность. Даже если у вас выйдет некоторым стилем испортить столешницу, что бывает редко, то ее всегда можно вернуть к собственному начальному виду.
  9. Дешевая стоимость. В отличии от естественного камня, синтетический стоит максимум в 2, а может быть трижды выгоднее. Разумеется, пластмассовые столешницы будут еще выгоднее, однако собственный внешний облик они сохраняют в любом случае 5-7 лет.

Минусы искусственного камня

Синтетический камень не владеет какими-нибудь своеобразными дефектами, не свойственными естественного камню, так как он на самом деле считается его копией, однако лишь проигрывает по определенным характеристикам. В отличии от естественного, синтетический камень менее долговечен, не так устойчив к истиранию, спортивным синтетическим препаратам и повышенным температурам.

Вариации искусственного камня

Всего есть 3 вида искусственного камня, отличающиеся друг от дружки собственным составом, сферой использования и методом изготовления:

• первый производится на базе естественной неподвижной крошки, заполнителей и полиэфирных смол и именуется агломератом;

• 2-й из глины и минеральных добавок — керамогранит;

• и 3-й создают из разноцветных бетонов.

Заключительных 2 преимущественно применяются для декорирования внешних и внешних частей зданий (к примеру керамическая плита либо синтетический камень для облицовки), из-за этого далее речь пойдет больше об агломерате.

Агломерат

В состав столешниц из агломерата входят различные наполнители: матово-белая малютка, мрамор, известняк и полиэфирные смолы. Благодаря такой примеси данный материал отделки владеет большим многообразием цветов и может имитировать породы естественных камней. Поэтому агломерат применяется для производства столешниц, барных стоек, раковин и подоконников.

В последние годы был замечен тренд – дополнять в изготовление камня часть колоченного стекла. Это выглядит крайне хорошо, в связи с тем что куски многоцветного стекла формируют особый эффект мозаики.

Сравнивая с иными вариантами искусственного камня, агломераты меньше всего устойчивы к истиранию, владеют «светобоязнью» и с годами могут утрачивать собственный начальный оттенок. Следует отметить, что прочностные характеристики агломерата находятся в зависимости от наполнителя, так, если в состав входят кварциты, то такая столешница почти ничем не будет проигрывать керамограниту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *