Благодатный Огонь прибыл в Украину

04edf51a

Благодатный Огонь Благодатный Огонь прибыл в Украину, который сегодня, в Великую Субботу сошел в Иерусалиме. Об этом сообщает 5 канал.
Напомним, сегодня, в Великую Субботу в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Тысячи паломников из разных стран мира собрались в Храме Гроба Господня в Старом городе Иерусалима 11 апреля на церемонию схождения Благодатного огня. Улицы, ведущие к храму, были переполнены людьми. 
Патриарх Иерусалимский Феофил III передал сошедший огонь собравшимся в храме верующим — представителям делегаций из разных стран мира. 
Перед тем как патриарх Феофил в одном подряснике зашел в кувуклию, где молился о схождении Благодатного огня, все свечи и светильники в храме были потушены. 
Благодатный огонь считается святыней для верующих, а его появление в канун православной Пасхи по молитвам православного духовенства и паломников, несмотря на регулярность, называют чудом. 
Самое раннее упоминание о схождении Святого огня в канун Воскресения Христова (Пасхи) датируется IV веком. Церковная церемония получения Благодатного огня (литания) начинается с раннего утра и состоит из целого ряда ритуалов. Как правило, полиции примерно известно, на какое время «запланировано чудо». Но известны случаи, когда схождения огня приходилось ждать заметно дольше, чем предполагалось.
Источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *