ВИДЕО: Танцем «Пчелки и Винни-Пух» занялась прокуратура РФ

04edf51a

рф

Оренбургская прокуратура организовала проверку по факту распространения в интернете видеоролика с танцем местной школы-студии «Kredo», где был поставлен взбудораживший общественность номер «Пчелки и Винни-Пух», а также намерена проверить деятельность всех кружков, функционирующих во Дворце культуры «Молодежный».

В сообщении Генеральной прокуратуры РФ отмечается, что прокуроры намерены проверить деятельность всех кружков, функционирующих на базе ДК «Молодежный», в котором работает коллектив «Kredo». «Особое внимание планируется уделить вопросам соблюдения установленных трудовым законодательством ограничений для педагогических работников, а также вопросам, связанным с деятельностью системы дополнительного образования и организацией досуга детей», — сказано в сообщении.

Нашумевший номер был поставлен преподавателями танцевальной школы «Kredo», созданной индивидуальным предпринимателем Еленой Яковенко. Школа работает с 2008 года и располагается в здании муниципального Дворца культуры «Молодежный» в Оренбурге. В ней занимается более 100 человек, включая 12 учениц из двух городских школ, которые посещали занятия с согласия родителей.

«Кроме того, прокуратура Оренбургской области по заявлению регионального министерства образования согласовала проведение внеплановой проверки деятельности предпринимателя. Проведение данной проверки взято органами прокуратуры на контроль», — сообщается на сайте.

13 апреля оренбургские чиновники порекомендовали приостановить деятельность местной танцевальной школы-студии «Kredo», где был поставлен вызвавший общественный резонанс танец «Пчелки и Винни-Пух».

В региональном следственном управлении СКР сообщили, что следственные органы усмотрели признаки состава преступления по факту размещенного в интернете видеоролика.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *