Виды обивочных тканей для мебели

04edf51a

Мебель – это необходимые системы в различных жилых или публичных учреждениях. Они отличаются присутствием мягкого места, и владеет хорошей и высококачественной отделкой. Для мягкой мебели при разработке обивки могут применяться различные виды тканей. Выбирая ткань для обивки мебели принципиально помнить, что любая модель имеет собственные особенности и характеристики, вследствие этого при избрании какой-нибудь системы необходимо учитывать, из чего выполнена она.

Любые виды тканей, созданные для образования обивки, должны отвечать некоторым условиям:

большая соблазнительность, соответствие установленному образу и вкусам обладателей мебели;
обивочная ткань должна быть прочной перед истиранием и усадкой, и перед растяжением;
неколебимость перед возгоранием, повышенными температурами и влагой;
природная чистота, в связи с тем что все материалы для обивки должны быть безопасными для регулярного применения в жилых комнатах;
стойкость перед выгоранием, если мебельная система будет ставиться в подобном отделе здания, где на нее регулярно будут угождать лучи солнца;
содержание высококачественной и прочной основы.

Есть несколько группой тканей, при помощи которых создается покрытие на различных объектах дизайна. Группа устанавливается исходя из различных характеристик источника. Рассматривается его надежность, рабочие характеристики, внешний облик, вес и стоимость.

В соответствии с данным ткань для мебели вполне может быть показана в группах:

1 группа – холопок, шеннил, скотчгард;
2 и 3 категории – ситец значительной насыщенности, флок, вельверет, кожа;
4 группа – гобелен, жаккард;
5, 6 категории – синтетическая кожа, арпатек;
7 группа – естественная кожа незначительный насыщенности и стоимости;
8 группа – естественная кожа существенной насыщенности и расценки.

Так что, обивочный источник производится во многих типах, различающихся группой и другими параметрами. Перед получением какой-нибудь разновидности советуется расценить все ее особенности, чтобы удостовериться в необходимости такой приобретения.

Для обшивки мягкой мебели могут использоваться разные материалы. Они владеют своими параметрами и качествами. Предпочтительно проанализировать за ранее любые виды, и посмотреть фото мебели с каждой разновидностью, чтобы сделать оптимальный выбор.

Достаточно любопытным избранием для образования высококачественной обтяжки мебели является велюр. К главным его особенностям относится:

велюр считается бархатистым на ощупь, вследствие этого касаться к нему невообразимо очень приятно;
ворс на подобном напылении может всегда находится в отвесном пребывании или на некоторых отделах напыления может успевать на одну сторону;
велюр вполне может быть выполнен при помощи различных основ, для чего применяется ситец или шерсть, при этом камвольная база применяется наиболее часто;
следить за велюровым покрытием просто, в связи с тем что основывается оно при помощи технологичных волокон;
такая обивочная ткань для мебели имеет антистатические характеристики;
считается гипоаллергенным элементом;
засорения без проблем удаляются с плоскости.

Но велюр владеет определенными минусами. Сюда относится большая цена источника. Специально велюр не владеет сильной стойкостью перед различными машинными действиями.

Скотчгард. Данный современный источник владеет теми же позитивными параметрами, что и жаккард, однако при этом имеет малую стоимость. К его плюсам относится:

продолжительный срок эксплуатации;
неколебимость перед появлением разных пятен;
природная чистота, объясненная использованием лишь естественных элементов;
кротость принимаемой обивки;
высока надежность напыления.

С такого источника для обивки мягкой мебели можно без проблем уничтожать различные засорения, для чего подходит обычный оперный состав. Не разрешается пользоваться абразивами, вычеркивать ткань при повышенной температуре или выносить все тяготы ее.

Жаккард. Для обивки мебели жаккард применяется довольно часто. Этот источник владеет необычным узором, при этом обязательно присутствует большой доклад. При избрании жаккардовых тканей устанавливается, будет ли их состав монотонным или комбинированным.

Жаккард – это дорогой источник, вследствие этого подбирая его, необходимо подготовиться к значительным потерям.

К плюсам такого источника относится большая надежность и продолжительный срок эксплуатации. Производится он во многих раскрасках, однако имеет хорошую стоимость. Если выбирать источник с результатом антикоготь, то он стоит очень дорого.

Терможаккард. Этот источник вышел сравнительно не так давно. Выбрать ткань нормально для любого мягкого объекта дизайна. Окрашивание выполняется при помощи технологии термопечати. Отличительной чертой такого источника считается содержание удивительных и эксклюзивных окрасок, при этом яркие цвета сохраняются на долгое время. Специально ткань отличается повышенной износостойкостью и стабильностью.

Шенилл. Для различной мягкой мебели шенилл выбирается довольно часто. Наименование источник заполучил потому, что в состав включается особая нить, схожая на гусеницу с большим ворсом.

К позитивным характеристикам использования этого источника относится:

присутствует вероятность выбрать ткань с результатом антикоготь, что принципиально для любого обладателя домашних питомцев;
источник отличается сильной насыщенностью;
является крепкой материей;
пыль без проблем удаляется стандартным пылесосом с аналогичными насадками;
стоимость применима для любого клиента.

Выполняется шенилл на клеевой или мануфактурной базе. К минусам источника относится невысокая стоимость перед действием влажности, и продолжительность просыхания после очистки.

Флок считается популярным облицовочным элементом. Он выполняется с использованием хлопка и полиэстера. На плоскость основы наносится ворс, для чего используется электростатический способ. Флокирование является популярной операцией, позволяющей получить качественный источник, который среди искусственных изделий выбирается часто.

Флок владеет плюсами:

сильной стабильностью;
легкостью ухода;
стойкостью перед действием лучей солнца, влажности или грязи;
отличается интересным внешним обликом.

Флок считается экологическим элементом. Он отличается повышенной насыщенностью и хорошо держит форму. Вследствие этого при решении на вопрос, какая лучше ткань для обивки, часто выбор падает как раз на флок.

Фибра. Источник не лысеет, не выцветает при регулярном действии ультрафиолета и имеет хорошую неколебимость перед влагой. Может владеть особым результатом антикоготь. Перед тем, как правильно выбрать микрофибру для обивки, нужно помнить, что не разрешается воздействие на источник повышенной влажности или температуры.

Главным минусом считается большая цена. Для продолжительного срока эксплуатации такой обивки понадобится прилагать очень много сил для особого ухода. Для этого надо будет покупать особые средства по уходу.

Синтетическая кожа. Наиболее востребованы виды мягкой мебели, сделанные из натуральной или синтетической кожи. Если приобретается такая обивка для зданий, где проживают домашние питомцы, то обязательно должна быть защита антикоготь. Она так именуется потому, что гарантирует действенную защиту источника от когтей животных.

Качественная синтетическая кожа по характеристикам идентична с естественным элементом, однако имеет хорошую стоимость. Гарантирует получение на самом деле интересной, великолепной и необыкновенной обивки.

Естественная кожа. Применение такого источника будет требовать значительных денежных инвестиций. К плюсам его относится большая соблазнительность, легкость ухода, и он очень хорошо записывается в различные образы дизайна.

Стоимость источника является повышенной, и если в доме проживают животные, то обязательно должна использоваться защита антикоготь, а по-другому обивка быстро утратит собственную соблазнительность из-за влияния когтей воспитанников.

Вельверет. К плюсам такого источника относится:

большая неколебимость перед износом;
природная чистота;
хорошая гибкость;
большая надежность;
легкость ухода;
хорошая стоимость.

Арпатек и синтетическая кожа. Прежде применялся для формирования обивки сидений. Представляет из себя модель синтетической кожи. К его плюсам относится неколебимость к ультрафиолету и истиранию. Считается крепким на разрыв. Его цена является довольно повышенной, однако определена она позитивными его параметрами.

Применение искуственной замши для обивки мебели является довольно популярным. Источник считается хорошим и владеющим необыкновенной структурой. Любая мебель с такой отделкой, для которой применяется синтетическая кожа для обивок мебели, выглядит утонченно, неподражаемо и великолепно.

Гобелен. Представлен мягкой веществом, владеющей органичным переплетением пряжи, вследствие этого образовывается странный узор. Гобелен производится во многих раскрасках и фактурах.

Антивандальная ткань без проблем стирается, считается долговременной, хорошей и удобной. Гобелен – это выпуклый источник, вследствие этого его можно использовать для различных объектов дизайна. К его плюсам относится прежде всего натуральность. Гобелен отличается интересным внешним обликом.

Вельвет представляет из себя эксклюзивную ткань, оборудованную длинношерстным ворсом, но он обязан быть длинным. Если ворс короткий, то источник именуется велюром. Вельвет как правило выбирается для объектов дизайна, владеющих специфичными конфигурациями. Ткань вельвет может владеть различными чертежами, и производится монотонной.

Вельвет делает любой диван или сиденье утонченным, великолепным и очень хорошо вписывающимся в различные традиционные образы дизайна. Наиболее часто выбирается темный или голубой вельвет. Эти раскраски содействуют получению эксклюзивной окружающей среды в любой комнате.

Какую ткань предпочтительнее использовать для образования обивки? Разрешается выбирать различные виды материалов, однако рассматриваются некоторые аспекты:

легкость очистки от загрязнений;
неколебимость перед влагой, ультрафиолетом, истиранием и прочими причинами влияния;
продолжительный срок эксплуатации;
соблазнительность;
соответствие по раскраске и выделке точному образу дизайна.

При компетентном избрании обивки гарантирует получение интересного и ослепительного объекта дизайна. Он будет хорошо вписываться в имеющийся образ, и будет отвечать вкусам клиентов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *