В Канаде отменили концерт украинской пианистки

04edf51a

Валентина Лисица Концерт Валентины Лисицы в Канаде отменили из-за ее политических взглядов
Валентина Лисица рассказала о случившемся на своей странице в Facebook.
Американскую пианистку украинского происхождения Валентину Лисицу исключили из концертной программы в Торонто (Канада). Причиной послужили ее политические взгляды, которые она не скрывает и публикует на своей странице в Twitter.
Валентина, которая осуждает политику Киева, рассказала, что ее обвинили в «разжигании ненависти в социальных сетях» и пытаются уничтожить ее музыкальную карьеру.
«Я чувствовала беспомощность, наблюдая за тем, как страна моего детства, моей первой влюбленности, стремится в бездну. Дети умирают под бомбами, старики страдают от голода, люди сгорели заживо… В Украине происходит худшее, что может случиться со страной — братоубийство», — пишет Валентина в своем посте.
 Фото: Facebook Лисица написала, что испытывала гордость за Украину во время революции на Майдане, но коррумпированная власть искусно направила гнев народа против других. По мнению Валентины, год спустя у власти остались все те же богатые люди, а количество нищих при этом только растет. 
Пианистка вела свой блог в Twitter, в котором ежедневно размещала новости об Украине. Валентина ведет аккаунт под ником NedoUkrainka, выбор которого объяснила словами премьер-министра Украины Арсения Яценюка, назвавшего людей Донбасса «недолюдьми». Твиты украинской пианистки привели к тому, что среди ее читателей появилось множество недоброжелателей, которые присылали ей анонимные угрозы.
Позже Валентина узнала, что ее исключили из концертной программы оркестра в Торонто. «Было принято решение, что я не буду участвовать в выступлении. Меня обвинили в разжигании ненависти в социальных сетях и я даже не знаю, кто мои обвинители. Теперь оркестр в одной из самых свободных и демократических стран помогает меня убить — не как человека, но как музыканта», — написала Лисица.
Своим постом пианистка хочет привлечь внимание общественности к ее ситуации. Женщина выразила мнение, что ее карьера под угрозой из-за того, что она свободно высказывала свою точку зрения относительно военного и политического конфликта в Украине.
Ранее сообщалось, что украинскому режиссеру запретили работать в России из-за гражданства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *