В Киеве митингующие перекрыли Крещатик и Кольцевую дорогу

04edf51a

КГГА

23 апреля под стенами Киевской городской государственной администрации проходит митинг, участники которого частично блокировали центральную улицу столицы. Об этом «фрАзе» сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве.

На акцию пришли около 2 тысяч человек с определенными требованиями к местной власти, говорится в сообщении. При себе некоторые граждане имели белые платки и полотенца, которыми периодически размахивали, отметили в милиции.

Через некоторое время участники собрания перекрыли движение по улице Крещатик своими автомобилями.

Сейчас колонна митингующих движется в сторону улицы Грушевского, добавили в ОСО.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, частично перекрыто движение автотранспорта на столичной Кольцевой дороге в результате протестной акции.

По данным милиции, сегодня жители Киевской области проводят акцию протеста против коррупции. В рамках этого мероприятия они предупредили о намерении в 11 часов перекрыть Кольцевую дорогу. Около 11.00 на месте сбора находилось около 50 граждан.

Сотрудники Святошинского районного управления милиции столицы обеспечивают охрану общественного порядка на территории проведения акции. На месте находится следственно-оперативная группа с целью фиксации возможных правонарушений. Работники ГАИ обеспечивают соблюдение правил дорожного движения.

Отмечается, что работники милиции пытаются урегулировать ситуацию и успокоить агрессивно настроенных граждан.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *