Гвендолин Кристи о пятом сезоне «Игры престолов»

04edf51a

Гвендолин Кристи Каким будет этот сезон для Бриенны по сравнению с предыдущими?
«Бриенна все такая же оторва. Но одновременно она и очень сложная личность. Я просто-таки аплодировала писателям за создание перспективы развития этой героини и за то, что ей позволят раскрыться и предстать перед зрителями так, как ни одна женщина-персонаж прежде. Пятый сезон – мой любимый, однозначно. Ты все время думаешь: «Как им удается делать шоу с каждым сезоном все лучше? Как они умудряются покорять все новые вершины?»
Как поменялась Ваша жизнь за последние годы?
«Я регулярно хожу в спортзал. По крайней мере, у меня теперь есть надежда на постоянную работу, а это для меня настоящий подарок».Во втором эпизоде Вы лихо скачете на лошади…
«Да, мы снимали эту сцену несколько дней – погоня на большой скорости через лес, лошади, становящиеся на дыбы. Дэниэл Портман, Подрик, великолепный наездник, и ему приходилось притворяться неумехой».
Вы значитесь в актерском составе «Голодных игр», «Звездных войн», «Игры престолов». Какой проект Вы считаете самым крутым?
«Это интервью, которое я вам сейчас даю!… Я везучая, согласны?»
На самом деле, эти три проекта принадлежат самым популярным в настоящий момент франшизам. Как отреагировали ваши коллеги по «Игре престолов», когда узнали, что Вы получили роль в «Звездных войнах 7»?
«Финн Джонс, который играет Лораса Тирелла, тут же мне позвонил и просто стал вопить в трубку. Когда мы с ним встретились, он станцевал для меня. Все были очень милы и подбадривали меня. Не могу отделаться от ощущения, словно я самая непривлекательная девчонка в школе. Никогда не думала, что попаду в эти проекты».
Кто бы выиграл в битве на мечах – Джейми Ланнистер или Люк Скайуокер? Оба потеряли руку…
«О! Наверняка Джейми – над его моральными принципами еще надо поработать».
Чем бы Вы хотели заняться еще?
«Ничем! Я занята под завязку. На самом деле, ответ универсальный – я бы хотела получать разные роли, которые бы отличались от роли Бриенны. Хотела бы сняться в главной роли. Хотела бы участвовать в творческом процессе, сыграть в театральной постановке, сняться в комедии, в нуар-драме у Дэвида Линча и поработать с Дэвидом Кроненбергом».
Вы переживаете, что в Вас теперь будут видеть исключительно воина?
«Я думаю, бывают штампы и похуже. Просто существуют вещи, которыми я бы хотела заняться, но я не зациклена на этом. По какой-то необъяснимой причине я уверена, что сегодняшняя ситуация не будет чем-то постоянным. У меня нет никаких подтверждений этому. Возможно, просто много надежды. В профессиональном плане у меня был невероятный год».

Есть ли что-то помимо вашего таланта или везения, что Вы вкладываете в свою работу?
«Я думаю, моя удача заключается в том, что я попала в эти проекты, а это в свою очередь означает, что люди хотят видеть разные стороны женщины, видеть женщин неодинаковых и наслаждаться торжеством индивидуальности. Это невероятно вдохновляет. Наверное, мы уходим от усредненного взгляда на общество. Я надеюсь, присутствует интерес в исследовании тех вещей, которые кажутся необычными, потому что в конечном итоге они могут оказаться самыми обыкновенными».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *