Как правильно выбрать матрац

04edf51a

Виды матрасов

Матрацы могут быть надувными, водными, пружинными и беспружинными. Разберем преимущества и недостатки любого вида. Купить матрасы в ЛНР по очень выгодной цене можно на удобном сайте мир-матрасов-луганск.com.

Надувной матрац

Надувной матрац не менее уместен в походах либо для временного расположения посетителей. Несмотря на то что пару ночей либо даже неделю на нем можно дремать вполне удобно, долгое применение такого матраца не слишком хорошо скажется на состояние здоровья вашей спины.

Как правильно выбрать матрац: преимущества и недостатки надувного матраца

Преимущества надувного матраца:

Переносимость. Если вы довольно часто переезжаете с места на место либо на время снимаете квартиру без мебели в предвкушении приезда в свою, надувной матрац может сослужить вам добросердечную службу. Тем не менее, далеко не всегда длинную, в связи с тем что испортить его легко.
Постель можно просто сдуть и убрать в шкаф. На время гулянки, к примеру.
Самый простой надувной матрац будет стоить 1 000 руб, модели посильнее стоят около 5 000.
Недостатки надувного матраца:

Не гарантирует необходимую помощь хребта, таким образом через определенное время можно встретиться с муками в пояснице и шее и ужасным сном. Среди тех, кто длительное время пользовался надувными матрацами, удовлетворенных мало. Другие сетуют на боли и ужасное расположение духа по утрам.
Матрац без проблем испортить, в особенности если у вас дома есть животные. 1 светлый скачок котейки способен привести ваше спальное место в непригодность. С годами в матраце (в первую очередь в местах скрепления автономных легких камер) возникают микроскопичные окна. Вы не можете увидеть, откуда как раз выходит воздух, а к дню будете пробуждаться почти на паркете.
На надувном матраце неловко дремать вдвоем. Когда вертится либо встает 1, другой ощущает все эти движения.
Надувной матрац — хорошее временное решение, в особенности если вы будете дремать на нем в одиночку. А не воспринимайте его как долгосрочный вариант.

Водянистый матрац

В самых несложных версиях отсутствуют камеры, другими словами матрац представляет из себя футляр, наводненный жидкостью. На него нельзя даже сесть, не организовав мини-цунами. Конечно же, вы почувствуете волны и при поворотах либо перемещениях соседа.

Для пар такой вариант абсолютно не подходит, в связи с тем что не менее простой компаньон возможно окажется на пузыре, тогда как 2-й удобно сорвался в водную ямку. А определенных на подобном матраце вообще укачивает, таким образом утро выходит не в особенности добродушным.

Выход для пар — водная постель, поделенная на 2 свободные части. Еще один неплохой вариант — матрац, состоящий из нескольких камер, наводненных жидкостью. Он не будет идти волнами от мельчайшего колебания.

Преимущества водного матраца:

Отлично подстраивается под фигуру тела, прекрасно разгружает позвоночный столб и суставы. Кровь циркулирует по телу свободно, невозможно отлежать руку либо ногу.
В матраце не заведутся пылевые клещи.
Не деформируется с годами.
Водянистый матрац ставится в особый короб с спортивным обогревом. Каждую ночь вы укладываетесь в жаркую кровать и стремительней засыпаете. Еще такое тепло полезно тем, кто мучается артритом, ревматизмом, мускульными муками.
Футляр матраца не требует особенной очистки, довольно легко вычеркивать с него пыль тряпкой.
Назло всем ужасам, матрац сложно испортить. Поражение же можно закрыть без помощи других, применяя прилагающийся комплект. А наиболее осмотрительные могут защитить собственную постель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *