Как проснуться с красивыми волосами?

04edf51a

волосы Как совместить приятное (сон) с полезным (заботой о собственных локонах)? Следовать нашим простыми советам. 
Не ложись спать с мокрой головой. 
Как бы лень тебе не было, постарайся придерживаться этого старого-доброго правила и не ложись в постель, когда с волос еще капает вода после мытья. Мало того, что к утру пряди сомнутся и высохнут в таком малопривлекательном положении – они еще и будут иметь не самый приятный запах. Так что хорошенько промокни волосы мягким полотенцем из микрофибры и ложись только тогда, когда они подсохнут хотя бы на процентов 70. 
Купи себе шелковую наволочку. 
Эта изысканная (и недешевая) ткань уменьшает трение волос во время сна, которое в конечном итоге приводит к ломкости и посеченным концам. Приятный бонус: шелковая наволочка полезна для кожи, особенно, если ты привыкла засыпать лицом в подушку. Короче говоря, это абсолютный мастхэв для всех девушек, которые заботятся о своей красоте. 
Полегче с расчесыванием. 
Бабушки говорили нам: «Волосы нужно расчесывать не менее ста раз перед сном, чтобы они были красивыми и блестящими». Так вот, об этой легенде придется забыть, если ты, конечно, не планируешь, в ближайшее время расстаться с частью своей шевелюры. Чрезмерное расчесывание очень ослабляет фолликулы, поэтому не увлекайся. Обрати внимание на легендарную щетку Tangle Teezer, которая подходит даже для влажных прядей, а если хочешь сделать небольшой массаж кожи головы, сделай его с помощью собственных пальцев, а не расчески. 
Уложи волосы перед сном. 
Чтобы проснуться с легкими, небрежными волнами, собери волосы в высокий пучок или заплети в косичку. Утром просто распусти их, раздели пальцами и зафиксируй небольшим количеством стайлингового спрея.
Источник: Cosmo.com.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *