Как ухаживать за натяжным потолком

04edf51a

Натяжной потолок, появившись совсем недавно, уже успел занять свое место под солнцем и все чаще именно этот материал применятся для скрытия разнообразных дефектов потолка или скрытия различных коммуникаций. Конечно, по своим эксплуатационным характеристикам этот потолок способен выдержать многое и удар мяча и пластмассовой пульки или до 100 кг на метр кв. Однако даже за таким потолком необходимо ухаживать и случается даже ремонтировать.

Начнем, пожалуй, с ухода за потолком. Вообще если позволяют средства лучше всего сразу приобрести качественный потолок, обработанный всевозможными растворами и пропитанный различными пропитками.

Такой потолок сам по себе будет устойчив к различного рода загрязнениям и никогда не станет местом сбора пыли и плесени. Но, как правило, большинство приобретает более бюджетные варианты потолков, которые не так устойчивы в плане загрязнения. Однако не стоит пугаться, уход за натяжным потолком не представляет никаких особых трудностей.

В большинстве вполне достаточно один раз в месяц протереть потолок влажной фланелевой тряпочкой и один раз в год промыть потолок мыльным раствором или специальным моющим средством. Для того чтобы приготовить мыльный раствор нужно взять теплую воду (50-60 градусов) и развести в ней небольшое количество мыла.

Труднее будет определиться с выбором моющего средства, которых развелось очень много. Лучше всего еще при установке потолка уточнить у специалистов, какое моющее средство подойдет именно для этого потолка. Если этого сделано не было то тогда можно обратиться в любой магазин, который реализует натяжные потолки в Серпухове и скорее всего там дадут исчерпывающий ответ.

Главное что нужно знать так это то, что нельзя использовать при уборке потолка острые предметы и абразивные материалы, которые могут серьезно повредить потолок.

В процессе эксплуатации с потолком случаются разные неприятные вещи, которые приходится устранять. Например, полотно может провиснуть. Провис потолка может произойти по разным причинам. Основной причиной провисания потолка обычна, является его неправильная установка.

Когда неправильно выбран тип дюбелей он не будет держаться в стене и планка крепления просто отойдет от стены и потолок провиснет.

Также бывают варианты когда стены просто не держат дюбеля или пленка провисает из-за того что потолок был залит водой. Для того чтобы устранить все эти повреждения лучше всего вызвать профессионалов и ни в коем случае не протыкать потолки самостоятельно натягивать полотно.

Также довольно часто в результате неосторожного обращения с различными острыми предметами в полотне появляются отверстия. Первая помощь в этом случае заключается в заклеивании отверстия скотчем. После этого нужно сразу вызвать специалистов.

Чтобы убрать образовавшееся отверстие есть несколько способов:

1. Если порез не далеко от стены можно перетянуть полотно;
2. В отверстие можно вставить светильник или что-то другое;
3. Полная замена полотна.

Что касается выше сказанного, самостоятельный уход за натяжным потолком не такое уж и сложное, и затратное мероприятие, чего нельзя сказать о его ремонте. Поэтому стоит бережно относится к тому, что уж есть, чтобы не ремонтировать его снова и снова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *