ЛНР активизировала разведку на луганском направлении

04edf51a

ДНР,ЛНР,

На луганском направлении отмечена резкая активизация разведывательных действий боевиков. Об этом, как стало известно «фрАзе», на своей странице в Facebook написал организатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В частности, в течении двух суток зафиксировано не менее 11 пролётов БПЛА боевиков в районе н. п. Крымское, Новотошковка, Счастье, Трехизбенка, Сокольники», — отметил он.

«Также пролет БПЛА противника зафиксирован северо-восточнее Северодонецка (район Старобельска), при этом на данный момент неизвестно направление, с которого данный „беспилотник“ был запущен (с оккупированной зоны или с территории РФ через госграницу)», — добавляет Тымчук.

По его данным, как минимум 4 раза зафиксированы попытки диверсионно-разведывательных групп террористов проникнуть в тактическую глубину боевых порядков украинских войск на участках Северодонецкого направления, и 1 раз — в районе н. п. Счастье.

В районе посёлка Донецкий (на луганском направлении) боевики также пытались «просочиться вглубь боевых порядков украинских войск».

«Огневая группа противника, применив стрелковое оружие, гранатомёты попыталась прикрыть проход другой группы в стык между позициями двух украинских подразделений», — пишет Тымчук.

«Однако выдвижение этой группы было вовремя замечено украинскими военнослужащими, был открыт огонь и её движение вглубь наших боевых порядков было остановлено, после чего обе группы боевиков отошли на исходный рубеж», — сообщает он.

«Боевики продолжают переброску своей военной техники через Луганск и подконтрольный им отрезок Бахмутской трассы. Перекатка техники происходит в районе сел Новотошковка, Крымское и Трехизбенка. За 12 и 13 апреля боевиками было перемещено 2 танка и 2 БМП-1, затем еще 3 единицы — 2 танка и 1 БТР-80), а также было переброшено 12 транспортных единиц — из которых 3 автоцистерны», — также пишет Тымчук.

Сообщается, что в районе Новотошковки и 29-го блокпоста инженерной техники боевики ведут активные фортификационные работы — возможно, демонстрационные.

По информации ИС, в районе Докучаевск-Тельманово боевики продолжают наращивать живую силу и военную технику. Всего за сутки в данном районе было зафиксировано перемещение 6 единиц бронемашин (тягачи МТ-ЛБ с ПТРК Штурм-С), 6 танков и значительное количество автомобильного транспорта.

«В состав Ясиноватской группы российско-террористических войск прибыла очередная партия бронетехники (4 танка и 6 ББМ), а в Киевский район Донецка боевики перебросили 2 танка, прошедших ремонт»,- говорится в сообщении.

Через Енакиево в сторону Горловки зафиксировано передвижение боевиков на 4-х БТР-80 и 3-х грузовых автомобиля. Предположительно, транспортом перевозились модернизированные российские ПТРК.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *