Невероятные факты из жизни Мэттью МакКонахи

04edf51a

Мэттью МакКонахи, Помимо естественной харизмы, он продолжает делать успехи в карьере, продвигаясь все ближе к званию одного из величайших актеров Голливуда. Среди его недавних успехов можно отметить такие работы, как «Далласский клуб покупателей», «Настоящий детектив» и «Волк с Уолл-стрит». Сегодня мы предлагаем вашему вниманию десять самых забавных фактов из его жизни.
10. Во время съемок в Настоящем детективе, МакКонахи также успел сняться в рекламе Lincoln MKC для Ford. Это не прошло незамеченным, и в одном из выпусков Saturday Night Live Джим Керри даже успел подшутить над ним, назвав съемки в рекламе автомобилей «огромным шагом назад», учитывая тот факт, что незадолго до этого МакКонахи получил Оскар. Тем не менее, следует отметить, что участие МакКонахи в рекламе Lincoln MKC (до того он снялся в фильме «Линкольн для адвоката») привело к огромному всплеску интереса к этой модели автомобилей и, как результат, значительному росту продаж.
9. В 1999 году в полицию поступила жалоба на громкую музыку, исходящую из дома МакКонахи в Остине, штат Техас. Полицейские, приехавшие на место, обнаружили МакКонахи голым, танцующим перед своим приятелем, который хлопал в ладоши. По их остекленевшим и налитым кровью глазам, а также аромату марихуаны по всему дому, полицейские определили, что здесь все не совсем чисто. Оба мужчины были арестованы и приведены в участок. Тринадцать лет спустя, когда группа The Cult выступала в Остине, МакКонахи опять не сдержался. На этот раз он выскочил на сцену и начал играть на бонго вместе с группой.
8. В 1999 году Вуди Харрельсон, Дженна Эльфман и Элизабет Херли сыграли вместе с МакКонахи в комедийном реалити-шоу EdTV. Для того, чтобы заполучить эту роль, МакКонахи было необходимо пройти прослушивание у продюсера Брайана Грейзера (Brian Grazer), который, в конечном итоге, и рекомендовал МакКонахи режиссеру Рону Ховарду (Ron Howard). Когда МакКонахи пришел на прослушивание к Грейзеру, вместо того, чтобы выпить колу, он разлил ее по журнальному столику и лишь затем выпил. Это произвело на Грейзера впечатление и принесло Мэттью долгожданную роль.
7. По окончании средней школы, МакКонахи был выбран самым красивым парнем школы. Но если бы вы увидели его тремя годами ранее, то вряд ли бы поверили в это. В 15-летнем возрасте он страдал от огромного количества прыщей, которые не поддавались лечению. Его мать пыталась лечить мальчика норковым жиром, но в результате сыпь стала еще больше. Она подала в суд на фирму-изготовитель жира, потребовав в качестве компенсации морального ущерба сумму в размере 35 000 долларов. Иск был отклонен после того, как адвокат компании представил суду фото МакКонахи, где ему вручали школьную награду как самому красивому парню.
6. После того, как Мэтью окончил среднюю школу, вместо того, чтобы присоединиться к нефтяному бизнесу своего отца, он решил принять участие в программе по обмену и отправился в Австралию. Будучи в Австралии, он успел в свои 19 лет перепробовать массу должностей, среди которых были такие как банковский служащий, плотник или сотрудник гольф-клуба. Там же он буквально влюбился в крикет и обзавелся собственным австралийским акцентом.
5. Несмотря на то, что режиссер Кристофер Нолан признал, что не сумел разглядеть в МакКонахи абсолютно ничего смешного, Мэттью и его семья явно обладают чувством юмора, особенно если речь заходит об именах их детей и питомцев. Его собака носит довольно интересную кличку BJ, что, по заверениям его коллеги по цеху, Дженнифер Гарнер, не расшифровывается вовсе как Билли Джо или что-либо подобное. Кроме того, когда брат МакКонахи стал отцом, он решил назвать своего сына Миллер Лайт МакКонахи (Miller Lyte McConaughey), в честь популярного американского пива.
4. Мало кто из актеров может похвастать тем, что первая фраза, сказанная ими на большом экране, становится популярной настолько, что ее начинают использовать все подряд. Слова МакКонахи: «Хорошо, хорошо, хорошо» («Alright, alright, alright»), сказанные им на церемониях вручения Оскара и Золотого глобуса за роль Рона Вудруфа в фильме «Далласский клуб покупателей», стали таковыми.
3. МакКонахи может похвастать знакомствами с такими знаменитостями, как Эшли Джадд, Пенелопа Крус, Джанет Джексон и Сандра Баллок, с которыми довольно часто виделся и по завершении совместных кинопроектов. Со своей женой Камилой Алвес (Camila Alves) он познакомился при довольно интересных обстоятельствах. Несмотря на его популярность, на момент знакомства она не знала кто перед ней. Более того, сам МакКонахи был облачен в раста-шапку и был с длинной бородой, что полностью меняло его облик.
2. Для своей роли в фильме «Далласский клуб покупателей» МакКонахи не пожалел времени и сил на подготовку. Он сбросил почти 25% массы (что составило примерно 17 килограмм). На протяжении трех месяцев он питался лишь скромным количеством пудинга, курицы, яичными белками и диетической колой. Подготовка же к роли Раста Коула была наоборот скорее умственной, нежели физической. Мэттью окружил себя 450 страницами заметок о жизни своего героя, постепенно вливаясь в свою будущую роль.
1. В связи с последствиями урагана Катрина, Мэттью МакКонахи лично пожелал помочь пострадавшим от стихийного бедствия. Он помогал врачам спасти жизни более 50 домашних животных, оставленных на произвол судьбы после прорыва дамбы, когда затопило окрестности Нового Орлеана и Луизианы.
В другой раз, в 2006 году, когда он ехал по кварталу Шерман Окс в Лос-Анджелесе, он увидел группу детей, которые держали кота и брызгали его лаком для волос. После того, как они попытались поджечь животное, Мэтью вмешался и спас бедного кота, после чего отдал его в местный приют.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *