Нефть Brent поднялась до $58,33 за баррель

04edf51a

Brent

Котировки нефти эталонных марок увеличиваются в ходе торгов во вторник, причем подъем продолжается уже четвертый день подряд.

Причиной этого являются ожидания трейдеров, что сланцевый бум в США подходит к концу, сообщило агентство Bloomberg.

Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:28 МСК подорожали на $0,4 (0,69%) — до $58,33 за баррель. В понедельник их стоимость выросла на $0,06 (0,1%) и составляла на закрытие рынка $57,93 за баррель.

Котировки майских фьючерсов на марку WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи во вторник утром увеличилась на $0,46 (0,89%) — до $52,37 за баррель. По итогам предыдущей торговой сессии их цена повысилась на $0,27 (0,52%) и завершила день на отметке $51,91 за баррель.

Министерство энергетики США ожидает, что добыча нефти из нетрадиционных источников в мае сократится на 57 тыс. баррелей в сутки. Таким образом, снижение показателя ожидается впервые с 2013 года, когда были начаты подобные прогнозы.

Кроме того, положительное влияние на рынок оказывает скептицизм в отношении скорого подписания соглашения с Ираном относительно ядерной программы и снятия санкций.

«Рынок вяло движется вверх на слабых объемах торгов», — заявил главный аналитик CMC Markets Майкл МакКарти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *