Основные преимущества светодиодных ламп

04edf51a

Именно Томас Альва Эдисон, великий изобретатель и ученый, был первым, кто представил человечеству электрическое освещение посредством изобретения лампы накаливания на основе углерода. За прошедшие десятилетия в этой области было сделано много улучшений, и более 80% мира электрифицировано. В наши дни люди все больше заботятся об экономии энергии, и из-за этого лампы накаливания уступили место люминесцентным лампам, а недавно и последней мантре энергосбережения — светодиодным лампам. Если вас интересует магнитно шинная система освещения, рекомендуем обратиться на сайт arkads.ru.

Светодиодные (светоизлучающие диоды) лампы работают по простой технологии и производят разноцветные огни в зависимости от используемого полупроводника с минимальными затратами. В наши дни светодиоды приобретают большую популярность из-за их экономической эффективности и минимальных факторов загрязнения. В этой статье давайте сосредоточимся на различных преимуществах светодиодов по сравнению с другими формами освещения.

1. По сравнению с лампами накаливания светодиоды более эффективны. Они производят больше света при меньшем потреблении электроэнергии. Кроме того, в отличие от других источников света, эта эффективность не зависит от формы или размера лампы.
2. Размер — главное преимущество. Светодиоды могут изготавливаться с площадью менее 2 кв. Мм. Размещение светодиодов в небольших электронных платах выполняется легко.
3. В отличие от традиционных методов освещения, светодиоды могут излучать любой желаемый цвет, который доступен без использования каких-либо цветных фильтров. Это позволяет легко снизить первоначальные затраты на производство.
4. Вы, должно быть, видели, что люминесцентным лампам требуется много времени, чтобы загореться, особенно при низком напряжении. У светодиодов такой проблемы нет, они загораются очень быстро, используя минимальное количество энергии. Значит, очень быстро, за микросекунды!
5. В отличие от люминесцентных ламп или ламп HID, светодиоды очень удобны в использовании для функций, которые часто подвергаются циклическому включению и выключению.
6. Срок службы светодиодов во много раз больше, чем у других ламп. Исследование показывает, что при полной эффективности светодиод может работать до 11 лет без перерыва! Обратите внимание, что условия использования также определяют срок службы светодиода.
7. В отличие от ламп накаливания светодиоды не перестают работать сразу. Они захватывают работу постепенным затемнением света.
8. В отличие от других источников света светодиоды не нуждаются в помощи светоотражателей для фокусировки света. Рассеяние очень низкое, и фокусировка может оказаться легкой задачей.
9. Токсичность очень низкая в отличие от люминесцентных ламп, содержащих ртуть.
10. При освещении светодиоды выделяют очень мало тепла.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *