Пайетт: Россия развернула системы ПВО на Донбассе

04edf51a

Пайетт

Посол в своем Твиттере отметил, что «объединенные силы России и сепаратистов» продолжают нарушать условия Минских соглашений, подписанных в середине февраля, и сосредоточили значительное количество артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах, входящих в зону перемирия.

Пайетт в своем сообщении указывает, что российская армия и боевики располагают значительной концентрацией элементов командования и контрольных пунктов на Донбассе. «Российские военные развернули дополнительные системы ПВО в восточной Украине и установили несколько из них ближе к линии фронта. C августа это самая высокая концентрация российских систем ПВО на востоке Украины», — заявил он.

Посол сообщил, что Россия также наращивает свои силы вдоль границы с Украиной.

«После периода относительно стабильного присутствия вдоль границы, Россия направляет туда дополнительные единицы. С октября 2014 г. это наивысшие показатели присутствия российских сил на границе. Россия также передислоцировала элементы под Белгородом, напротив Харькова», — заявил он.

Пайетт также подчеркнул, что «объединенные силы России и сепаратистов проводят комплексные учения в восточной Украине». «Усложненный характер учений не оставляет сомнений в участии России. В учениях также присутствуют российские беспилотники — визитная карточка России», — отметил он.

Ранее эту информацию обнародовал официальный представитель Госдепа США в ходе брифинга в Вашингтоне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *