Порошенко уволил Моцика с должности посла в США

04edf51a

Моцик Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства во вторник.

Президент Украины Петр Порошенко уволил Александра Моцика с должностей Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Соединенных Штатах Америки, Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Антигуа и Барбуда и Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Республике Тринидад и Тобаго.

Соответствующий указ обнародован на сайте президента.

Моцик был послом Украины в США с 2010 года. 12 июня он был назначен тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем.

Александр Моцик начал дипломатическую карьеру в 1981 году по окончании Киевского университета имени Тараса Шевченко по специальности юрист-международник, референт-переводчик с английского языка.

За почти 30-летнюю карьеру дипломата работал в МИД Украины (в том числе, заместителем и первым заместителем министра), советником Постоянного представительства Украины при ООН в Нью-Йорке, послом Украины в Турции, украинским представителем при Организации Черноморского Экономического Сотрудничества.

С февраля 2006 года работал Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Польше. 

Как ранее сообщалось, министр внутренних дел намерен инициировать отставку Александра Кихтенко с должности главы Донецкой ОГА.

«Губернатор Донецкой области Кихтенко в интервью ЗН призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями. Я призываю разорвать связи Кихтенко с государствееной службой. На ближайшем Кабмине обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА», — написал Аваков на своей странице в Facebook. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *