Похудение с помощью йоги: миф или реальность

04edf51a

йога Обычно, мы представляем себе процесс жиросжигания немного иначе — в виде изнуряющей энергичной тренировки, после которой не остается никаких сил. Однако йога для похудения также может дать очень хороший результат, не самый быстрый конечно, однако самый надежный и долгоиграющий.
Йога для похудения действительно не самый быстрый способ сбросить лишний вес. В этом занятии большую роль играет упорство. Посмотрите на людей практикующих йогу длительное время, они действительно очень хорошо выглядят. Занятия йогой помогают не только похудеть, но приобрести отточенные линии фигуры, изящный силуэт и выровнять осанку. И, что не мало важно, достичь гармонии и внутреннего спокойствия. Ведь ежедневные стрессы являются одной из главных причин появления лишнего веса.
Приступая к занятиям йогой с целью похудения, вы должны прежде всего понимать, что за неделю и даже за месяц результатов как таковых достигнуть невозможно. Этот процесс требует большого упорства и терпения. Однако с каждым днем вы будете чувствовать себя все лучше и лучше. Покоряя новые асаны ваше тело меняется, улучшается обмен веществ, организм очищается от шлаков, стабилизируется работа органов дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Также очень важно, чтобы занятия йогой проходили регулярно: не менее трех раз в неделю.
Йога для похудения: возможно ли сбросить лишний вес?
Суть йоги в том, чтобы учиться выполнять новые асаны, позы которые активно стимулирую процесс похудения за счет улучшения обмена веществ и нормализации работы пищеварительной системы. Для большего эффекта все эти упражнения необходимо выполнять в комплексе со специальной дыхательной системой.
Наиболее простая техника дыхания, которая поможет сбросить лишний вес в сочетании с упражнениями, называется Капалабхати. Встаньте и выпрямите спину, ноги расставьте на ширину плеч. Резко вдохните через нос, втягивая при этом как можно сильнее живот. Задержите дыхание, а затем сделайте спокойный вдох. Повторите упражнение не менее 50 раз. Следите за тем, чтобы при выполнении данной методики, ваше тело оставалось неподвижным.
Чтобы йога для похудения принесла значительные результаты – необходимо наслаждаться самим процессом. Вы должны получать удовольствие от занятий, только так у вас получится сбросить лишний вес. Важно понимать, что прежде всего йога создана для того, чтобы улучшить качество жизни, обрести гармонию и спокойствие и только достигнув всего этого вы начнете терять лишний вес. Поэтому не следует ждать интенсивного жиросжигания с первых занятий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *