Россия сосредоточила 53 тысячи военных на границе с Украиной

04edf51a

Обстрел

В зоне АТО ситуация остается неспокойной. Россия сосредоточила на границе с Украиной и в оккупированной части Донбасса 53 тысячи военных, заявил замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев. По его словам, сейчас на Донбассе 31 тыс. пророссийских террористов. С 3 по 6 апреля из Российской Федерации в оккупированные районы Донбасса проследовало три колонны военной техники.

Президент России Владимир Путин не заинтересован в разрешении конфликта в Донбассе, считает бывший посол США в России Майкл Макфол, поскольку этот конфликт служит интересам российского лидера.

Вчера до полуночи бандформирования так называемых ДНР и ЛНР провели вдоль линии разграничения 20 обстрелов позиций украинских войск, сообщают в пресс-центре АТО.

На Донетчине наиболее интенсивный огонь противник вел в районе населенных пунктов Опытное и Авдеевка из пулеметов, автоматических гранатометов и минометов калибра 120 мм.

Вчера вечером были обстрелены Пески. Отмечается резкая активизация воздушной разведки террористов.

Штурмовые силы российских войск переброшены в район Брянки, сообщает группа Информационное сопротивление.

На Луганщине из стрелкового оружия бандформирования дважды обстреляли наши позиции вблизи Крымского, а из минометов — также дважды — позиции украинских войск в районе Суходола. «Последний огневой контакт в Крымском произошел сегодня в 8.40 утра. Само село не пострадало, никто из мирных жителей не ранен, разрушений инфраструктуры нет», — отмечается в сообщении главы областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *