Турчинов о заказчиках убийств Бузины и Калашникова

04edf51a

бузина

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов высказывает убеждение, что убийства журналиста Олеся Бузины и бывшего народного депутата от Партии регионов Олега Калашникова выгодны тем, кто выступает против Украины.

«Нельзя все вводить в одну кучу… Когда мы говорим об убийстве журналиста Сухобока, есть материалы и МВД, и прокуратуры, где есть основания, чтобы говорить о бытовом мотиве убийства. Когда мы говорим об убийстве Бузины, Калашникова, то, безусловно, здесь прослеживается заказной характер этих убийств. И сразу надо сказать, а кому выгодно ликвидировать Бузину и Калашникова, чтобы поднялась такая волна недовольства? Безусловно — врагам Украины», — подчеркнул Турчинов, сообщает УНИАН.

Секретарь СНБО объяснил, что ни один из убитых не влиял как-то на те процессы, которые происходят в стране. «То есть, это были, скажем так, исполнители стратегии, разрабатываемой другими людьми против нашей страны», — сказал Турчинов.

По его убеждению, эти убийства выгодны тем, кто работает против страны.

При этом, глава СНБО подчеркнул, что силовые структуры Украины настроены быстро раскрыть эти убийства независимо от того, кто их сделал, и кто их организовал.

Ранее «фрАза» сообщала, что тело Олега Калашникова с огнестрельными ранениями было обнаружено 15 апреля в Киеве по месту жительства.

Журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля на пороге своего дома в Киеве по улице Дегтяревской, 58.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *