Уилл Батлер поделился ‘тревожным’ клипом

04edf51a

Уилл Батлер Автор клипа – канадский режиссер Марчель Дзама (Marcel Dzama) – уловил нынешние сюрреалистично-милитаристские мировые тенденции: в его ролике соседствуют танцующие пятнистые арлекины, снеговик из картонных корабельных мин и сам герой в жестяном «рыцарском» шлеме.
Напомним, первый сольный альбом Уилла Батлера увидел свет 10 марта 2015-го. Говоря о побудительных причинах работы над ним, музыкант отнес появление «Policy» на счет «счастливого случая».
По слова Уилла, на занятия сольными изысками его подвигла работа над саундтреком к фильму «Her» Спайка Джонзи. Режиссер обратился к нему с предложением закончить проект, после того как из него вышли Уин Батлер и его жена Реджин Касань (коллеги по Arcafe Fire и ближайшие родственники Уилла, которые в прошлом году впервые стали родителями).
«Эта запись мотивировала меня продолжить сольную работу. Я и оглянуться не успел, как «Policy» уже был готов», — рассказывает Уилл Батлер.
Пластинка записывалась в течение прошлого года на студии Electric Lady Studios в Нью-Йорке. В записи музыканту помогал его коллега по группе, барабанщик Джереми Гара.
Сам Батлер описывает «Policy» как «американский альбом – в традициях Violent Femmes, The Breeders, the Modern Lovers, Боба Дилана, Смоки Робинсона, The Magnetic Fields, Ghostface Killah и Джона Леннона».
Релиз «Policy» будет поддержан гастрольным туром по Европе, который стартует в середине апреля. Музыканту уже успел представитель материал пластинки в американо-канадском туре в марте 2015-го.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *