Украина введет военное положение при наступлении противника

04edf51a

Порошенко Вооруженные силы Украины не собираются переходить в наступление на Донбассе, однако в случае атаки противника в стране будет немедленно введено военное положение. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Украина вечером в пятницу, 24 апреля.
«Вооруженные силы Украины и я, как верховный главнокомандующий Вооруженных сил, даем четкие гарантии неукоснительно придерживаться минских договоренностей. Мы не перейдем в наступление», – сказал он.Одновременно Порошенко подчеркнул, что необходимо защитить труд мирных граждан.
«Если украинские войска будут атакованы, мы сможем сделать все возможное, для того чтобы обеспечить их защиту. Немедленно будет введено военное положение. Я внесу в парламент соответствующий законопроект, и страна очень быстро перейдет на военные рельсы, и вопрос защиты суверенитета, территориальной целостности и, по большому счету, независимости нашего государства, является моей прямой конституционной обязанностью», – подчеркнул Порошенко.
Президент также рассказал, что в зоне АТО наблюдается крайне опасная тенденция в районе линии соприкосновения, на спутниковых снимках, по сообщению ОБСЕ, зафиксировано передвижение техники.
Как сообщалось, 9 апреля депутаты поддержали законопроект Порошенко о правовом режиме военного положения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *