Что полезнее: бег или ходьба

04edf51a

Бег Бег тренирует сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение и делает фигуру более стройной.
Спортивная ходьба – спокойный, эффективный и полезный для здоровья вид спорта. Подходит людям нетренированным и тем, кто страдает избыточным весом. Занятия ходьбой щадят суставы. При этом отлично прорабатываются мышцы груди, спины, ног и ягодиц.
Важно соблюдать правильную технику: вначале наступай на пятку, потом плавно перекатывай стопу на носок. От этого зависит не только конечный результат, но и твое самочувствие.
Бег трусцой сегодня – самый популярный и эффективный вид фитнеса. Он сжигает калории, тренирует выносливость и не требует больших затрат на экипировку. Призанятиях бегом основная нагрузка приходится на мышцы бедер и голеней. В меньшей степени тренируются мышцы рук и плечевого пояса.
Начни с коротких дистанций и не перенапрягайся. Со временем ты почувствуешь позитивное влияние занятий на самочувствие в целом, станешь более спокойной и уравновешенной. Тебе будет легче сдерживать вспышки гнева, ты перестанешь расстраиваться по пустякам.
Осторожно! Дамам с избыточным весом сначала стоит освоить спортивную ходьбу. Лишь после того, как вес немного уменьшится, можно будет приступать к бегу. Неважно, идешь ты или бежишь,– расход энергии будет примерно одинаковым: около 100 ккал на 2 км. Правда, при ходьбе у тебя на это уйдет гораздо больше времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *