Что такое высоковольтный разъединитель

04edf51a

Разъединитель – называют устройство, созданное для коммутации (разъединения) электрической цепи без тока либо с малым током, который для снабжения безопасности имеет в разъединенном расположении изолирующий интервал, главной функцией разъединителя считается показ заметного разрыва цепи.

Система аппаратов проектируется с соблюдением следующих принципов:

наличие зрительной видимости нынешнего расположения разъединителя;

невыполнимостью спонтанного подключения либо отключения линии.

Устройство лишено частей, созданных для искрогашения, из-за этого, чтобы ликвидировать появление дуги при установке на оснащении с большим усилием, отмеченные аппараты включаются вместе с выключателями.

Так что разъединителем РЕ19 41 1000а черта отсоединяется лишь после отключения подачи усилия. Конструктивно разъединители заключаются из твердой рамки со установленными на ней некотоpыми элементами.

А конкретнее:

недвижными изоляторами, под каждый двухфазный кабель;
статичными контактами и холодным оружием, запирающими и размыкающими цепь;
механизмом, правящим холодным оружием;
блокировками.

Аппараты, нацеленные на работу с большими усилиями, имеют 2 контактных полуножа, которые разводятся в другие стороны, что дает возможность ликвидировать опасность пробоя между контактами. Также находятся полезные особенности, исходя из вариации устройства.

Включение устройства добивается маршрутом поворота контактных ножей, включающих либо отключающих полосу. Это может производиться вручную либо за счет особого механизма, обеспечивающего автоматическое включение разъединителя.

Потребность применения обозначенных разъединителей в сегодняшних энергетических сетях выражается в первую очередь потребностью соблюдения безопасности при работы оборудования и полос передач. Данные аппараты используются в местах включения контактных полос к питающим и с целью безопасного проведения переключательных операций при работы спортивных сетей.

Разъединители могут ставиться на следующем оснащении и чертах:

в всеохватывающих трансформаторных подстанциях;
в составе комплектных разъединительных агрегатов;
в конденсаторных установках;
в сборных камерах, учитывающих однобокое обслуживание;
в вступительных либо сортировочных шкафах, на остальном оснащении.

Применение разъединителей ликвидирует опасность спонтанного подключения и выключения объединений, предотвращая нештатные и запасные обстановки. Pоссийскими заводами изготовляются разъединители разных видов, различающихся отличительными чертами выполнения.

А это следующие:

количеством полюсов;

видом контактного ножика – переломным, говорящим, качающимся;

критериями работы, для которых они нужны – внутри здания, внешние;

методом срабатывания – ручным, электромеханическим, гидромеханическим, пневматикой.

Также аппараты отличаются по величине нарицательного усилия и тока, на который они рассчитаны, присутствию заземлителей, скульптурных ножей и прочим полезным особенностям. Pазъединители классическая, в соответствии с разновидностью и полезным исполнением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *