Особенности и виды вибротрамбовок

04edf51a

На сегодняшний день при организации строительных работ весьма распространено использование вибротрамбовок. Данный инструмент обладает большим количеством достоинств. Он применяется для уплотнения грунта и иных сыпучих материалов в канавах или на небольших площадках. Приобрести вибротрамбовку http://www.tss.ru/catalog/stroitelnoe_oborudovanie/vibrotrambovki/ можно в специализированных магазинах.

Какие бывают устройства?

Разновидности:

  • Ручная. Данный вариант имеет простую конструкцию, а также невысокую стоимость. Он применяется при обработке участков в труднодоступных местах, где иные механизмы не могут быть использованы.
  • Бензиновая. Эта техника отличается мобильностью, имеет большую мощность. Она обладает автономностью, так как для организации эффективной работы применяется бензиновый привод. Используются устройства в тех местах, где невозможно подключиться к электрической энергии.
  • Дизельная. Такой инструмент предназначен для выполнения большого объема работ. Он прослужит достаточно долго, отличается экономичным расходом топливной смеси. Один из недостатков – возможны сбои в работе при отрицательных температурах окружающей среды.
  • Электрическая. Данный вариант применяется весьма редко. Это обусловлено тем, что у него плохая мобильность. Устройства в обязательном порядке требуют наличия электрической сети.

Стоит отметить, что количество ударов в минуту влияет на производительность устройства. Самый высокий показатель у бензиновых вибротрамбовок. Приобретать качественные изделия лучше в тех специализированных фирмах, которые готовы предоставить гарантию на реализуемое устройство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *