«Челси» и «Запас» за пределами Приза британской лиги

04edf51a

челси - Блэкберн «Челси» и «Запас» улетели из розыгрыша Приза британской лиги, потерпев проигрыша в 1/4 конца. «Челси» уступил на выезде «Блэкберну»: главное и дополнительное время закончилось с результатом 3:3, а линейку пенальти выиграл «Блэкберн» (4:3). «Запас» потерпел большое эмиграционное поражение от «Манчестер Сити» (0:3).

В поединке «Блэкберн» — «Челси» 90 секунд главного времени закончились в ничью 2:2. В самом начале овертайме наступающий владельцев Бенни Маккарти ударом с пенальти вывел «Блэкберн» вперед, однако на заключительной секунде специального времени игрок «Челси» Паулу Феррейра снова уравнял счет.

В серии пенальти главный просчет разрешил Гаэль Какута. Отечественный заступник «Челси» Ю. Жирков вышел на поле в исходном составе и вернул все 120 секунд.

«Запас» в поединке с «Манчестер Сити» проглядел все 3 года во 2-ом тайме. В составе чемпионов отличились Карлос Тевес, Шон Райт-Филлипс и Владимир Вайсс. Отечественный наступающий «Запаса» А. Аршавин на поле не вышел.

В полуфинале Приза британской лиги «Блэкберн» будет играть с действующим владельцем трофея «Манчестер Юнайтед», а «Манчестер Сити» повстречается с «Астон Виллой».