Давыденко — в конце окончательного чемпионата АТР в Лондоне

04edf51a

Давыденко Отечественный теннисист Анатолий Давыденко обставил швейцарца Роджера Федерера и вышел в конец окончательного чемпионата Организации теннисистов-профессионалов в Лондоне.

Про это рассказывает AFP. В 1-м сете житель России выиграл с результатом 6:2, в третьем проиграл — 4:6, однако в 3-ем вновь смог одержать победу — 7:5.

Это был 13 по расчету формальный поединок Давыденко и Федерера, при этом до сегодняшнего дня жителю России ни одного раза не получалось выиграть у швейцарца. За весь этот период житель России смог выиграть лишь 4 сета. До приезда в Лондон заключительные 5 матчей были проиграны целиком.

Раньше Давыденко вышел в 1/2 конца окончательного чемпионата в Лондоне, обставив шведа Робина Седерлинга с результатом 7:6, 4:6, 6:3.

Как передают «Вести», Давыденко вышел в конец окончательного приза АТР 2-й раз подряд. В конце, который пройдет 29 декабря 2009 года жителю России надо будет играть или против аргентинца Хуана Мартина дель Потро, или против Робина Седерлинга.