Горбань завоевал авто-ралли Jaf Tea в Белоруссии

04edf51a

Горбань Экипаж Валерия Горбаня и Е. Леонова занял 3-е место на первенстве Белоруссии, Браслав Jaf Tea авто-ралли.

Удачным финишем закончился дебютный отъезд команды Mentos Ascania Racing на 3-й раунд Первенства Белоруссии, Браслав Jaf Tea авто-ралли. Экипаж Валерия Горбаня и Е. Леонова занял четвертую позицию по результатам всех 9-ти спецучастков — спереди украинцев финишировали 2 Литовских пилота.

Лидером состязаний стал Витаутас Шведас, а 2-ое место привез в собственный актив Рамунас Чапкаускас. Интересно, что тройка лидеров безотносительного зачета данной автогонки единодушно выступила на машинах марки Мицубиси. Автотрасса оказалась довольно каверзной: житель России Максим Цыганов на 4-м проезде улетел с автотрассы и его Субару обрела солидный удар в водительскую дверь. Для эвакуации пилота понадобилась помощь МЧС и 30 секунд работы спасателей. Спецучасток понадобилось остановить и упразднить 5-ый СУ. По блаженству, авто-ралли было продолжено, однако лишь 19 экипажей прошли весь маршрут.

Почти в течение всех спецучастков состав топа турнирной таблицы оставался прежним: в 1-й секции Чапкаускас проигрывал лидеру примерно около 5-7 сек, еще на 3-5 сек оставал Горбань. Но, на 2-й секции наш гонщик предельно ускорился к самому лучшему времени данной автогонки — лишь около 2-ух сек разграничивало Валерия и Витаутаса. К огромному огорчению, Валерию Горбаню спортивная коллегия добавила 10 маловероятных сек штрафного времени — по словам арбитров за сваленную на одном из СУ фишку. Невзирая на то, что наш пилот по результатам дня прибыл со 2-м временем, в результате этого штрафа ему не достало самой малости, чтобы по результатам автогонки занять вторую позицию спереди Рамунаса Чапкаускаса. Борьба за сек между посетителями украинского первенства не кончалась до последнего км.

Напоминаем, что Валерий Горбань не получает участия в зачете первенства Белоруссии, но, наш экипаж заинтересовала увлекательная автотрасса и новизна ощущений.