Рейя: «В данном дерби всё принял решение лишь арбитр»

04edf51a

лацио Основной инструктор «Лацио» Эдуардо Рейя подверг критике деятельность арбитров после проигрыша от «Ромы» со счётом 0:2 в рамках первенства Италии.

«В данном дерби всё принял решение лишь арбитр. Мне не очень приятно про это рассуждать, однако это правда. Пенальти на Маури был безупречно аккуратным. Это можно было заметить со лавки, и всё это увидели. Да, Андре Диас был в расположении за пределами игры, однако боковой его не увидел, потому игра длилась, впрочем мог быть пенальти.

Что же касается 2-го пенальти, то Баптишта сам сфолил против Стендардо, и арбитр мог прекрасно это заметить. Мои игроки заявили мне, что им надоело играть 11 против 12.

В 1-м тайме нам не хватало спортивной злости, вследствие этого мы действовали чересчур неуверенно. После перерыва мы играли лучше, впрочем «Рома» загнала гол после нашей ошибки. К примеру откровенно, что всё приняли решение лишь 2 пенальти, а мы играли прекрасно», — цитирует эксперта Football Италия.