ДНР грозит вернуть тяжелую технику на линию соприкосновения

04edf51a

ДНР,Российская,военная

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU — ДНР может вернуть тяжелую технику на линию соприкосновения, если украинские военные начнут наступление, заявил «Интерфаксу» замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Вчерашний инцидент с применением артиллерии на севере Донецка мы считаем обыкновенной провокацией и в этой связи пока не строим планов по возвращению тяжелой техники на линию разграничения. Тем не менее техника может быть возвращена туда, если Киев пойдет в наступление или начнет обстреливать городскую черту населенных пунктов», — сказал Басурин.

Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики ранее сообщало о том, что около полуночи вооруженные силы Украины начали танковый обстрел позиций ополчения вблизи н.п. Спартак.

В мэрии Донецка сообщили о боевых действиях в течение всей ночи пятницы в районе аэропорта и населенного пункта Спартак, однако к утру в городе установилась тишина.


Материалы по теме
10.04 07:43 Украинские военные обвинили ополченцев в 21 обстреле >10.04 01:11 В ДНР обвинили украинских военных в танковых обстрелах >09.04 20:45 Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали обстрелы с подконтрольной украинским военным территории в Донбассе

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *