Доллар растет после выхода отчета о продажах жилья в США

04edf51a

доллар

Индекс доллара к корзине шести основных валют вырос на 0,21 процента до 98,135. Продажи жилья на вторичном рынке США в марте выросли на 6,1 процента по сравнению с февралем, значительно превысив прогноз аналитиков.

Евро подешевел на 0,18 процента до $1,0706 за счет опасений за Грецию, которая еще не договорилась с Евросоюзом о новой порции кредитов.

«Кое-где в переговорах заметен небольшой прогресс, но в целом похоже, что страна идет к дефолту», — сказал генеральный директор FPG Securities Кодзи Фукая.

Фунт стерлингов в начале торгов достиг месячного максимума за счет выхода протокола совещания Банка Англии, показавшего, что центробанк видит возможность повышения инфляции. Позднее фунт подешевел на 0,11 процента до $1,5022.

Австралийский доллар снизился на 0,09 процента до $0,7745, слабо отреагировав на сообщение о быстром снижении производственной активности в Китае в апреле. Новозеландский доллар упал на 1,27 процента до $0,7568, потому что заместитель управляющего Резервного банка Новой Зеландии сказал, что центробанк не поднимет вопрос о повышении процентных ставок, пока не увидит признаков значительного роста инфляции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *