Из РФ в Донбасс перебросили зенитно-ракетный комплекс Тор

04edf51a

зенитно-ракетный комплекс Тор

Смотрите интересные рисунки на сайте papikpro.com. Рекомендую всем любителям живописи.

Продолжается переброска через Луганск и далее через подконтрольный боевикам отрезок Бахмутской трассы перекатом бронетехники в сторону позиций украинских войск в районе сёл Новотошковка, Крымское и Трёхизбёнка. За двое суток боевики таким образом переместили 7 единиц бронетехники (сначала 4 единицы — 2 танка и 2 БМП-1, затем 3 единицы — 2 танка и 1 БТР-80), а также 12 транспортных единиц — из них 3 автоцистерны. Об этом говорится в сообщении группы Информационное сопротивление.

По данным сводки, стоит обратить внимание на факт активного использования боевиками в районе Новотошковки и 29-го блокпоста инженерной техники. Оккупанты ведут фортификационные работы — возможно, демонстрационные.
По «южному» маршруту через Снежное-Шахтерск-Зугрэс в ночь с 12 на 13 апреля прошла колонна боевой техники. По предварительным данным, перебрасывалась неполная батарея ЗРК 9К331 ТОР-М1*.

Также продолжается концентрация живой силы и боевой техники террористов в районе Докучаевск-Тельманово. Зафиксировано оборудование новых позиций за Старобешево в сторону Новая Ласпа и Докучаевск. Всего за сутки зафиксировано перемещение в данный район 6 единиц бронемашин (в основном тягачи МТ-ЛБ с ПТРК Штурм-С), а также 6 танков (из состава танковой роты, входящей в БТГ, развернутую юго-восточнее Докучаевска), а также значительного количества автомобильного транспорта.

Кроме того, в состав Ясиноватской группы российско-террористических войск прибыла очередная партия бронетехники (4 танка и 6 ББМ), а в Киевский район Донецка боевики перебросили 2 танка, прошедших ремонт.

В сторону Горловки через Енакиево проследовало подразделение боевиков на 4-х БТР-80 и 3-х грузовых автомобилей. По предварительным данным, автотранспортом перевозились модернизированные российские ПТРК, тип устанавливается.
В течении 12-13 апреля зафиксировано перемещение 33-х транспортных единиц в составе колонн снабжения для формирований войск террористов. В основном колонны следовали «северным» маршрутом (24 единицы проследовали через Алчевск и Красный Луч на Дебальцево). Обращает на себя внимание значительное количество в составе транспортных колон (не менее 1/3) специальных автомобилей и автомобилей со специальными блок-секциями с разнообразным оборудованием. Также наблюдается существенное снижение в составе колонн количества автоцистерн с топливом (наливников).

* Тор предназначен для прикрытия важных административных, экономических и военных объектов, первых эшелонов сухопутных соединений от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов, планирующих авиабомб, самолетов и вертолетов, в том числе и выполненных по технологии стелс. Может работать как в ручном, с участием операторов, так и полностью автоматическом режиме. При этом Тор сам контролирует обозначенное воздушное пространство и самостоятельно сбивает все воздушные цели, не опознанные системой «свой-чужой».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *